Газеты
Выборы

На избирательных участках в Единый день голосования

19 сентября 2016
18 сентября, в Единый день голосования, в Новоржевском районе работали 10 избирательных участков.


В 13.30 на избирательном участке № 300, который расположен в помещении бывшей детской библиотеки (ул. Некрасова, 28), довольно многолюдно. Горожане приходят почти непрерывным потоком, чтобы отдать свой голос, многие даже целыми семьями. Председатель участковой избирательной комиссии Н.Г. Иванова явкой избирателей довольна.

– Сегодня жители города голосуют активно. На 12 часов дня на нашем участке проголосовало около 21% избирателей на выборах депутатов в Государственную Думу и 20%  – в Псковское областное Собрание депутатов, – говорит Надежда Григорьевна. –  Разница объясняется тем, что в Госдуму голосование идет и по открепительным удостоверениям, полученным в том числе и в других регионах. Много заявлений поступило в УИК от жителей города, которые хотят  принять участие в выборах, но по состоянию здоровья не могут прийти на участок. Для них организовано голосование вне помещения для голосования…


Хорошая явка была отмечена и председателем комиссии на 299-м участке (РДК) А.В. Семеновым. По его словам, такую активность он наблюдает впервые за четыре последних года.

– Голосование проходит спокойно, без нарушений, – рассказывает А.В. Семенов.  – На нашем избирательном участке работают наблюдатели от пяти политических партий: «Единой России», ЛДПР, КПРФ, Справедливой России, «Яблока». Задача избирательной комиссии  – обеспечить честность и прозрачность голосования, пока мы с ней справляемся. 

  

– Желающих проголосовать сегодня действительно  много, – делится впечатлениями наблюдатель от партии «Единая Россия» Е.Е. Трошец. – Даже те, кто в принципе никогда не ходит на выборы, и то пришли на избирательный участок. Думаю, что во многом на их решение повлияло обращение Президента В.В. Путина, прозвучавшее накануне,  и его призыв принять участие в голосовании. На данный момент активность избирателей чуть снизилась, а вот с момента открытия участка и где-то часов до 12 был самый пик: из желающих проголосовать образовалась большая очередь… 

Оксана Федорова.

«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Городской конкурс чтецов
23 апреля 2017
В этом году наш город отметит 240-летие со дня образования. Именно этому событию был посвящен городской конкурс чтецов «Милая сердцу малая Родина», организованный специалистами районного культурно-спортивного комплекса.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.
Оперативно-профилактическая операция «Дети России»
23 апреля 2017
С 17 апреля началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года.
Псковский Центр лечебной педагогики стал Федеральным ресурсным центром
23 апреля 2017
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стал Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Презентация Центра в новом статусе прошла 12 апреля на Московском международном салоне образования.
Рабочая встреча Губернатора Андрея Турчака с бизнес-омбудсменом Аркадием Мурылевым
23 апреля 2017
В Администрации Псковской области 11 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора региона Андрея Турчака с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадием Мурылевым. Стороны подвели итоги совместной работы за 2016 год и обсудили инициативы бизнес-сообщества по улучшению делового климата в регионе.