Газеты
Новости региона

В Псковской области завершается подсчет голосов на выборах в Госдуму и Псковское областное Собрание

19 сентября 2016
В Псковской области на начало дня 19 сентября обработано более 92% протоколов участковых избирательных комиссий по выборам в Государственную Думу РФ.

По данным Избирательной комиссии Псковской области в регионе на выборах депутатов Государственной Думы 7-го созыва лидирует партия «Единая Россия», за которую отдали свои голоса 44,82% избирателей. На втором месте – КПРФ, за которую отдали предпочтение 17,52% избирателей.

Согласно предварительным итогам, ЛДПР – 14,19%, «Справедливая Россия» – 7,35%, «Яблоко» – 4,24%.

По одномандатному округу № 148 лидирует кандидат от партии «Единая Россия», лидер движения «Свое», генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский, которого поддержали 40,54% избирателей.

На втором месте лидер регионального отделения КПРФ Александр Рогов – 14,65% на третьем – лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак – 12,56%.

На выборах в Псковское областное Собрание по итогам обработки 92,02% голосов «Единая Россия» набрала 43,9%, КПРФ – 20,11%, ЛДПР – 14,75%, «Справедливая Россия» – 9,04%, «Яблоко» – 6,22%.

Напомним, в Единый день голосования 18 сентября жители региона вместе со всей страной выбирали депутатов Государственной Думы РФ 7-го созыва. Кроме того, в этот день в регионе состоялись выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва и органов муниципальной власти.

На выборах депутатов Госдумы в избирательные бюллетени были внесены 14 политических партий и 12 кандидатов по Псковскому одномандатному округу № 148.

На всех избирательных участках за ходом голосования следили наблюдатели. В Псковской области по приглашению ЦИК России присутствовали 12 международных наблюдателей БДИПТ ОБСЕ и 6 наблюдателей из СНГ.

Псков.ру

Центр логопедии и дефектологии открыли на базе ПсковГУ
24 апреля 2017
Центр логопедии и дефектологии открылся 10 апреля на базе Псковского государственного университета. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного профессионального образования и переподготовки специалистов в области дефектологии, оказывать образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, а также организовывать дополнительное образование детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей.
Псковский Центр лечебной педагогики стал Федеральным ресурсным центром
23 апреля 2017
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стал Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Презентация Центра в новом статусе прошла 12 апреля на Московском международном салоне образования.
«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Городской конкурс чтецов
23 апреля 2017
В этом году наш город отметит 240-летие со дня образования. Именно этому событию был посвящен городской конкурс чтецов «Милая сердцу малая Родина», организованный специалистами районного культурно-спортивного комплекса.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.
Оперативно-профилактическая операция «Дети России»
23 апреля 2017
С 17 апреля началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года.