Газеты
Выборы

На селе голосовали активно

23 сентября 2016
Избирательный участок № 511 в деревне Заполье

Практически вся человеческая жизнь – это череда выборов и решений. И каждый понимает (или должен понимать), что выбор – всегда ответственность, ведь каждое наше действие имеет определенные последствия. Но есть и те, кто предпочитает плыть по течению, считая выбор бесполезной, а то и болезненной процедурой. Таких очень трудно убедить, что каждый голос имеет значение.

В минувшее воскресенье по всей стране прошли выборы в Государственную Думу седьмого созыва и в законодательные органы некоторых регионов. Корр. «С» в первой половине дня побывала на трех избирательных участках и пообщалась с членами участковых избирательных комиссий.
Первая остановка маршрута – избирательный участок № 511 в деревне Заполье. Никакого ажиотажа, все спокойно, пара проголосовавших уже выходили из здания, два человека получали избирательные бюллетени. Председатель участковой избирательной комиссии Галина Васильева так прокомментировала ситуацию:
– Еще утро, возможно, люди пока заняты домашними делами, подтянутся после обеда. Но в целом, неплохо идут. Уже сделали свой выбор больше 30 человек. Кроме этого, на нашем избирательном участке проживает много пожилых людей, которые подали заявление о голосовании вне помещения для голосования, поедем к ним.
А вот на избирательном участке № 510, расположенном в здании администрации сельского поселения «Новосельская волость» побеседовать с председателем УИК Еленой Герасимовой по не зависящим от корр. «С» обстоятельствам, к сожалению, не удалось. Несмотря на предъявленные редакционное и аккредитационное удостоверения, председатель УИК не сочла возможным рассказать о ходе голосования на участке.
Следующий пункт маршрута – деревня Цапелька. Председатель участковой избирательной комиссии Ольга Ермолаева отметила высокую активность избирателей:
– Народ с самого утра, еще не было восьми часов даже, стоял и ждал открытия избирательного участка. И в течение последующих часов никакого перерыва. Уже проголосовали 78 человек. Обращаются жители других регионов, дачники, подают заявления, чтобы принять участие в выборах в Государственную Думу. Голосуют очень активно. На участок пришли даже те местные жители, кого раньше мы никогда на выборах не видели, кто выборы игнорировал.
За выборами наблюдали представители четырех политических партий, которые на вопрос корр. «С», все ли проходит нормально, без нарушений, с улыбкой ответили, что замечаний к ходу голосования нет.
Пожелав членам избирательной комиссии удачной работы, корр. «С» отправилась в обратный путь, чтобы самой не остаться в стороне от происходящего и сделать свой выбор в пользу партий и кандидатов, которым посчитала возможным доверить свое ближайшее будущее.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.