Газеты
Областные вести

Областные вести

24 сентября 2016
13 сентября заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков провёл первое установочное совещание межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию системы «112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В рамках создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» до 1 января в Пскове планируется открыть единый Центр обработки данных, который будет располагаться по на улице Новгородская, д. 9. В настоящее время уже запущены аукционы на проведение строительно-монтажных работ и закупку необходимого оборудования. Кроме того, к началу следующего года планируется укомплектовать штат сотрудников, которые пройдут специальную подготовку.

В продолжение участники обсудили ход внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Основой АПК являются системы фото и видеофиксации в местах максимального скопления населения, автодорог и перекрестков с высокой интенсивностью движения. Так, в Пскове и Великих Луках установлены 70 и 8 камер видеонаблюдения соотвественно. Кроме того, на территории региона установлены 13 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения и 15 передвижных. В результате работы комплекса «Безопасный город» собираемость по штрафам в текущем году составила порядка 8 млн.

В завершение генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Юрий Екимов презентовал инвестиционный проект по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Проект предполагает увеличение комплексов фотовидеофиксации за счёт средств областного бюджета до 33 штук с последующим размещением ситуативно-аналитического центра на базе Центра обработки данных системы «112». Инвестор готов взять на себя обязательство по обслуживанию комплексов  фотовидеофиксации. По итогу совещания было принято решение передать инвестпроект для ознакомления и оценки в УМВД и МЧС.

www.pskov.ru

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).