Газеты
Прокуратура разъясняет

Похитилеля приговорили к условному сроку и лечению от алкоголизма

28 сентября 2016
Прокурором Куньинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Куньинского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.«а» УК РФ, а именно в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

Куньинский районный суд Псковской области признал виновным гражданина Р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ. 

В ходе расследования установлено, что гражданин Р., с целью хищения чужого имущества, пришел к дому потерпевшего, убедившись, что в доме никого нет, незаконно проник внутрь дома, откуда тайно с корыстной целью противоправно и безвозмездно похитил имущество, в результате чего, потерпевшему было причинен материальный ущерб на общую сумму 1340 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил гражданину Р. наказание в виде 06 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 06 месяцев.

Также судом возложены дополнительные обязательства: пройти курс лечения от алкоголизма, восстановить паспорт гражданина РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района Д.А. Бондарев.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок