Газеты
Дошкольное образование

Пусть всегда будет «Солнышко»!

29 сентября 2016
День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за ежедневный и кропотливый труд.

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за ежедневный и кропотливый труд.
Частичку своего сердца и души каждый день отдают деткам воспитатели детского сада № 2 под светлым названием «Солнышко».
Все работники этого дошкольного учреждения представляют собой единый творческий коллектив, пронизанный любовью к детям, это чувствуется сразу, как только переступаешь порог здания детского сада. В нем царит атмосфера уюта и доброты. Здесь всех гостей встречают с улыбкой, а родители оставляют  своих детей со спокойным сердцем, так как уверены в том, что их детки будут вовремя накормлены, присмотрены, и, что самое главное, обучены и правильно воспитаны.  
Руководителем этого замечательного детского учреждения  является Ирина Владимировна Буянова. Под ее мудрым руководством и  проявляются неординарные таланты педагогов детского сада №2. Ведь каждому известно, что любой драгоценный камень прекрасен и сверкает по-своему, но только лишь собранные в единое целое  они составляют уникальную композицию или настоящее произведение искусства. Работа Ирины Владимировны  требует огромного  внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику. Сама же она — очень доброжелательный, чуткий, но вместе с тем и  требовательный руководитель, который умеет найти подход к каждому сотруднику, помочь в трудных ситуациях.
Практически для каждого ребенка в определенный момент времени детский сад по сути становится вторым домом, где добрые воспитатели с любовью и заботой преподают им первые уроки жизни. И от того, какими будут эти уроки, порой зависит дальнейшая судьба маленького человека.
В этом году, совсем малышами детки пришли в первую и вторую младшие группы детского сада «Солнышко», где их с заботой и лаской приняли: Светлана Викторовна Донская и Полина Юрьевна Кастыря, Ирина Викторовна Никонорова.
В профессиональный праздник  хочется выделить весь коллектив детского сада №2, который состоит из двадцати трех сотрудников. В этот состав входят девять воспитателей и три специалиста:  инструктор по физической культуре Валентина Александровна Яцевич, музыкальный руководитель Татьяна Олеговна Гаврилова, учитель-логопед Ольга Владимировна Видус.
 Старший воспитатель Татьяна Петровна Михайлова, воспитатели Тамара Евгеньевна Потапова, Лолита Яновна Ефанова, Галина Ивановна Тиханова и Светлана Васильевна Заря каждый день стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, хотят, чтобы их воспитанники были честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Учат их дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю.
«Мы стараемся, чтобы  для наших ребят детский сад стал вторым домом, в котором произойдут очень важные в их жизни события. С каждым годом они становятся взрослее, знакомятся с профессиями сотрудников детского сада, учатся уважать их труд. И по традиции мы празднуем День воспитателя и всех дошкольных работников вместе, поэтому начинали готовиться к празднику заранее. Обязательной работой  стал выпуск стенгазеты с поздравлениями для всех воспитателей нашего детского сада. С их помощью дети старших групп устроили настоящий праздник. Для своих любимых воспитателей они рассказывали стихи, танцевали, отгадывали загадки и вручили подарки, сделанные своими руками.
Только самые хорошие и добрые слова хочется сказать о коллективе нашего сада. Хоть возраст и солидный, но душой он молодой, здесь работают хорошие специалисты, профессионалы своего дела. Между молодыми и более опытными сотрудниками отношения построены  с позиции партнерства и взаимопонимания. Здесь каждый болеет душой за общее дело. Примите поздравления, уважаемые коллеги. С Днем Воспитателя! Желаю Вам, прежде всего, крепкого здоровья, творческих успехов и побед, терпения в нелегком труде, послушных воспитанников и всего самого-самого наилучшего,»- говорит Ирина Владимировна.
Екатерина Тимофеева

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.