Газеты
Колонка редактора

И вновь удивили

30 сентября 2016
В районной библиотеке 21 сентября состоялось открытие художественной выставки "Цветочная сюита", организованной участниками изостудии "Колорит" под руководством Татьяны Билевой.

Авторы продолжили традицию устраивать художественные выставки в преддверии Дня города, начатую более двух десятков лет известным невельским художником К.Э.Бржушкевичем.

Это уже не первая выставка "Колорита". Как в предыдущие годы, на этот раз самодеятельные художницы, а  в изостудии – только женщины, вновь удивили и обрадовали полетом фантазии и своим мастерством. Тема представленных работ – цветы: от незатейливых полевых, до традиционных садовых. Разнообразие форм и красок впечатляло. По мнению зрителей, а их на презентацию пришло немало, в холодный сентябрьский день эти картины поднимают настроение и навевают самые радостные воспоминания о лете.

Оригинальным стало и открытие выставки. Зал был украшен композициями из бархатцев, а выход участниц изостудии к зрителям стал настоящим театрализованным действием. Под лирическую музыку, с цветочными венками на голове они вышли к зрителям. Каждую участницу представляла руководитель "Колорита" Татьяна Билева. Она рассказала о  коллективе, о том, как родилась идея выставки, как шла работа над картинами, назвала самых юных участников выставки. Это Ксения Потапова и Елизавета Некрасова. 

Чем привлекли те или иные цветы, как их неповторимость передать с помощью кисти? Об этом говорили  на примере своих работ И.Савченко, В.Кожемякина, Т.Ильинова, Т.Некрасова. 

Несомненно, "Цветочная сюита" впечатляет, что и подвигло Валентину Даниленко выступить с поэтическим обращением к коллективу изостудии. Положительно оценил их творчество член Союза художников России А.Андреев-Снегин. С добрыми пожеланиями в адрес "колоритовцев"  выступили  член литературно-художественного клуба "Шкатулка" Н.Волкова и директор МУК "Культура и досуг" З.Михайлова.

В заключение участница изостудии Н.Волкова провела для гостей конкурс на лучшее знание песен о цветах.

Если вы до сих пор не познакомились с творчеством этих замечательных женщин, обязательно загляните в районную библиотеку. Не пожалеете.

Село без свалок!
20 апреля 2017
2017-Й ГОД ЭКОЛОГИИ
Европейская неделя иммунизации в 2017 году
20 апреля 2017
По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля пройдет Европейская неделя иммунизации (ЕНИ -2017) под девизом «Вакцины приносят результат!».
Акция «Народный салют»
20 апреля 2017
Редакция газеты «Невельский вестник» совместно с поисковым отрядом «Патриот 60» при поддержке администрации Невельского района объявила акцию «Народный салют», приуроченную к 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Пусть планета будет чище!»
20 апреля 2017
Так назвали свою акцию юные активисты Пучковского клуба-библиотеки, решив показать пример в бережном отношении к природе.
Безопасное колесо
20 апреля 2017
В целях профилактики детского дорожного – транспортного травматизма, вовлечение детей и подростков в работу по пропаганде безопасного поведения на базе гимназии 14 апреля состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Весне навстречу
20 апреля 2017
Пучковский сельский клуб-библиотека давно стал любимым местом проведения досуга детей. Здесь они занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности, а еще организуют интересные акции и походы