Газеты
Колонка редактора

Три компании начинают строительство заводов в ОЭЗ "Моглино"

30 сентября 2016
23 сентября в ОЭЗ "Моглино" состоялась торжественная церемония передачи указательных камней трем компаниям-резидентам, приуроченная к их выходу на строительную площадку.

Компания "ФИА ПроТим Псков" реализует проект по строительству завода по производству штукатурно-малярного инструмента. Всего в проект будет вложено более 172,9 млн. рублей. Основным инвестором проекта выступает немецкий холдинг "Storch-Ciret" - признанный лидер в производстве штукатурно-малярного инструмента в Европе. Высокотехнологичное производство разместится на 4,7 гектарах, где будут построены производственные здания и складские помещения общей площадью более 2,2 тысячи квадратных метров.

Компания "Линк" построит завод по производству теплообменного и холодильного оборудования. Выпуск продукции ориентирован на крупные торговые сети. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд. рублей. Производство разместится на 4 гектарах, с производственно-складским комплексом общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Компания "Фельзер РУС" приступит к строительству завода по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Основные инвестиции в проект составят 325 млн. рублей. Производство чиллеров и фанкойлов разместится на площади 2,8 га гектарах, где будет построена необходимая инфраструктура общей площадью более 6 тысяч квадратных метров.

В планах резидентов ОЭЗ "Моглино" начать первый выпуск продукции во втором полугодии 2017 года, а пока компании готовятся к выпуску опытных партий продукции на арендных площадях в Пскове.

Село без свалок!
20 апреля 2017
2017-Й ГОД ЭКОЛОГИИ
Европейская неделя иммунизации в 2017 году
20 апреля 2017
По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля пройдет Европейская неделя иммунизации (ЕНИ -2017) под девизом «Вакцины приносят результат!».
Акция «Народный салют»
20 апреля 2017
Редакция газеты «Невельский вестник» совместно с поисковым отрядом «Патриот 60» при поддержке администрации Невельского района объявила акцию «Народный салют», приуроченную к 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Пусть планета будет чище!»
20 апреля 2017
Так назвали свою акцию юные активисты Пучковского клуба-библиотеки, решив показать пример в бережном отношении к природе.
Безопасное колесо
20 апреля 2017
В целях профилактики детского дорожного – транспортного травматизма, вовлечение детей и подростков в работу по пропаганде безопасного поведения на базе гимназии 14 апреля состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Весне навстречу
20 апреля 2017
Пучковский сельский клуб-библиотека давно стал любимым местом проведения досуга детей. Здесь они занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности, а еще организуют интересные акции и походы