Газеты
Колонка редактора

Власти Псковской области продолжают осуществление госполитики по замещению рискованного вида животноводства

30 сентября 2016
Власти Псковской области продолжают осуществление целенаправленной политики по поддержке перехода от рискованного вида животноводства - свиноводства - к другим видам разведения скота.

Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, госпрограмма поддержки замещения свиней в личных подсобных, фермерских хозяйствах другими видами животных была принята в в 2014 году после вспышки африкансой чумы свиней. "Администрация Псковской области целенаправленно развивает госполитику по замещению рискованных форм животноводства. Это работа себя оправдывает. По сравнению с другими регионами в Псковской области ситуация более стабильная", - подчеркнула начальник Государственного управления ветеринарии Псковской области Вера Баданина. В настоящее время фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств могут получить субсидию на возмещение затрат на приобретение самых разных видов домашних животных: бычков, коров, овец, коз, кроликов, птиц и даже пчел. Причем господдержка предусмотрена как из областного, так и федерального бюджетов.

Получить субсидию могут крестьянские и фермерские хозяйства, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, которые заменили свиней на альтернативные виды сельскохозяйственных животных. Субсидии предоставляются при условии продажи свиней на убойные пункты или убоя свиней в личных целях, а также включения в соглашение о предоставлении субсидии положения, предусматривающего отказ от содержания свиней и содержание приобретенного поголовья сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота, птицы, кроликов, пчел) в течение года с момента приобретения.

Село без свалок!
20 апреля 2017
2017-Й ГОД ЭКОЛОГИИ
Европейская неделя иммунизации в 2017 году
20 апреля 2017
По инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля пройдет Европейская неделя иммунизации (ЕНИ -2017) под девизом «Вакцины приносят результат!».
Акция «Народный салют»
20 апреля 2017
Редакция газеты «Невельский вестник» совместно с поисковым отрядом «Патриот 60» при поддержке администрации Невельского района объявила акцию «Народный салют», приуроченную к 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
«Пусть планета будет чище!»
20 апреля 2017
Так назвали свою акцию юные активисты Пучковского клуба-библиотеки, решив показать пример в бережном отношении к природе.
Безопасное колесо
20 апреля 2017
В целях профилактики детского дорожного – транспортного травматизма, вовлечение детей и подростков в работу по пропаганде безопасного поведения на базе гимназии 14 апреля состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»
Весне навстречу
20 апреля 2017
Пучковский сельский клуб-библиотека давно стал любимым местом проведения досуга детей. Здесь они занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества и художественной самодеятельности, а еще организуют интересные акции и походы