Газеты

Переслегинская гимназия примкнула к Российскому движению школьников

5 октября 2016
В ПСКОВСКОЙ области определены десять общеобразовательных учреждений - пилотных площадок, на которых в 2016-2017 учебном году будет осуществляться деятельность Псковского регионального отделения Российского движения школьников (РДШ), сообщили в Государственном управлении образования Псковской области.

Данный проект в соответствии с Указом Президента Российской Федерации реализуется во всех регионах страны.

В частности, в Пскове проект будет реализовывать Псковский педагогический комплекс, социально-экономический лицей №21 им. Героя России С.В.Самойлова, в Великих Луках - средняя общеобразовательная школа №12 им. Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского. Кроме того, к общероссийскому движению примкнут Переслегинская гимназия (Великолуский район), средняя общеобразовательная школа №1 им. К.С.Заслонова (Невельский район), а также структурное подразделение «Гимназия» Центра образования (Опочецкий район), средняя школа №7 им. В.Н.Пушкарева в Острове, а также Палкинская средняя школа, Пыталовская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Никонова, Струго-Красненская средняя общеобразовательная школа.

В настоящее время, отметили в Госуправлении, на каждой из пилотных площадок определены ответственные за организацию деятельности Российского движения школьников, проведены первые мероприятия по информированию обучающихся об организации.

Например, в Пскове 28 сентября состоится прием молодежи в ряды «Юнармии», которая будет вести свою деятельность в рамках военно-патриотического направления «Российского движения школьников».

Российское движение школьников (РДШ) - общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015г. №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Основная информация о работе движения на официальном сайте: https://рдш.рф/

Псков.ру

переслегинская гимназия, российское движение школьников, пилотные площадки рдш
Митинг в преддверии Дня Победы
11 мая 2017
ДЕЛЕГАЦИЯ ветеранов и руководителей города Великие Луки и Великолукского района 5 мая по уже сложившейся традиции посетила мемориал на Ступинской высоте в Пореченской волости.
Взрослое население тестирует испытания комплекса ГТО
11 мая 2017
В ДЕРЕВНЕ Переслегино 27 апреля прошло тестирование взрослого населения по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
АЛЕКСАНДР КОТОВ: «Ни у кого из участников предварительного голосования нет преференций, у всех равные условия, на выборы партия выдвинет наиболее достойных».
11 мая 2017
СЕКРЕТАРЬ Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» в ходе брифинга 3 мая объявил итоги окончания приема заявок на участие в предварительном голосовании, подчеркнул открытость и конкурентность борьбы за право быть выдвинутым партией на участие в предстоящих выборах
ПДД для велосипедистов никто не отменял!
11 мая 2017
Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» совместно с детьми из отделения велоспорта ГБУ ДО ПО «Центра спортивной подготовки» г. Великие Луки 20 апреля провели акцию «Вместе за безопасность дорожного движения!».
Финал конкурса «Я и пожарная безопасность»
11 мая 2017
21 апреля в г. Пскове проходил четвертый этап (финал) комплексного мероприятия для четвероклассников Псковской области «Я и пожарная безопасность». В нем приняли участие пять команд, победивших на зональных этапах конкурса: из Дновского, Великолукского, Пушкиногорского, Палкинского и Стругокрасненского районов. Великолукский район представляла команда «Дозор» (МОУ «Пореченская средняя школа»), руководитель - О.П.Борисенко.
Хозяйства района приняли участие в ярмарке
4 мая 2017
СОТНИ великолучан побывали в субботу на ярмарке, чтобы приобрести продукцию сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских хозяйств, садоводов-огородников, народных мастеров-умельцев.