Газеты
О людях

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

6 октября 2016
57 многоквартирных домов Псковской области уже отремонтированы в рамках программы капитального ремонта из средств Регионального оператора — Фонда капитального ремонта, рассказал журналистам и.о. председателя Государственного комитета по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов 30 сентября.
Всего на текущий год были запланированы 233 многоквартирных домов на территории 24 муниципальных образований. По словам Андрея Агапова, до конца года будут сданы 80% объектов от намеченного плана. Это связано со срывом сроков подрядчиком на ряде объектов, пояснил он. «Чтобы не проводить ремонтные работы в отопительные период, принято решение перенести их на следующий год при условии заключения контракта в этом году. Крышу ломать под Новый год никто никому не будет», — отметил и.о. председателя Госкомитета. Основные виды работ касаются ремонта кровли, фасадов, фундаментов, инженерных сетей, лифтов и подвальных помещений. Он также рассказал, что региональный оператор тесно взаимодействует с представителями общественных организаций, который входят в состав приемочной комиссии. Помимо них в комиссию также включены сами жители домов, представители подрядной организации и Госкомитета. Среди лидеров по выполнению плана Андрей Агапов назвал Новосокольнический район. «Там организован слаженный тандем между Региональным оператором и районными властями. Муниципалитет вкладывается в обновление инженерной сети дома, а за счет средств Фонда ремонтируют внутренние сети, кровлю и фасад», — рассказал он. http://www.pskov.ru/novosti/30.09.16/72904
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов