Газеты
Мир православия

Открытие часовни

10 октября 2016
16 сентября на гражданском кладбище д.Прилуки, где покоятся тысячи уроженцев здешних мест, состоялось открытие часовни-ротонды. В церемонии освящения приняли участие жители деревень Бойково, Нижельское, Спичино, Прилуки, Ямище, а также поселка Кунья, городов Великие Луки, Санкт-Петербург и Москва.

Из Москвы приехала мать организатора строительства часовни Шотина Людмила Дмитриевна, которой в настоящее время уже 91 год. Вместе с нею участие в мероприятии приняли ее брат и невестка. 

После освящения часовни настоятель храма святителя Тихона патриарха Всероссийского в

Кунье иерей Антоний Рехлов провел коллективный помин усопших. А затем жительница поселка

Кунья Вера Егоровна Белова прочитала свое стихотворение «Слово к матери», которое родилось здесь же – во время освящения часовни-ротонды. 

И само строительство часовни, и церемония ее освящения нашли отклик в сердцах многих людей. Все, кому удалось присутствовать на мероприятии, остались очень довольны тем, как оно прошло. 

Надо сказать, строительство часовни еще нельзя назвать полностью завершенным. Впереди еще наружная отделка и благоустройство прилегающей территории.

А.Л. МИХЕЕВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок