Газеты
Новости региона

Андрей Турчак вручил ключи от служебных автомобилей главам сельских поселений

13 октября 2016
Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил ключи от служебных автомобилей главам сельских поселений, прошедших процедуру преобразования в 2015 году. Церемония состоялась 12 октября в Пскове, у здания Администрации региона.


После объединения площадь вновь образованных поселений существенно увеличилась, так же как и удаленность отдельных населенных пунктов до административного центра. Остро встал вопрос о сохранении транспортной доступности. Областные власти приняли решение о приобретении для органов местного самоуправления нового служебного транспорта.

«Мы с вами довольно часто говорим, что главы наших поселений находятся на передовой муниципальной жизни, ежедневно сталкиваются с теми вопросами, которые озвучивают наши граждане. Для того чтобы решение этих проблем было максимально мобильным и эффективным, мы передаем эти автомобили вам. Уверен, что благодаря этим машинам у вас в волостях не останется ни одного «медвежьего угла», и вы всегда вовремя придете на помощь», – обратился Андрей Турчак к главам сельских поселений.

Он поблагодарил руководителей за нелегкий ежедневный труд и терпение и сообщил, что в бюджете региона на 2017 год будут введены дополнительные меры поддержки, новации, которые позволят облегчить работу органов власти на местах.

  

В ответном слове глава Новоржевской волости Новоржевского района Татьяна Евдокимова поблагодарила Администрацию области и лично Губернатора региона Андрея Турчака за долгожданный подарок. «После преобразований площадь наших поселений выросла до 600 – 700 квадратных километров, 150 – 200 населенных пунктов в волости. Старенькие «Нивы» и «Жигули» не выдерживают такой нагрузки. Мы решаем десятки вопросов, руководители многих сельских поселений – женщины, поэтому хороший, крепкий автомобиль нам просто необходим. Это половина решения наших проблем», – подчеркнула она.


На покупку служебного транспорта были выделены средства областного бюджета из расчета один автомобиль на одно вновь образованное поселение. В общей сложности закуплено 48 единиц автотранспорта. Модель автомобиля выбиралась публично, в голосовании принимали участие сами главы сельских поселений. 

В итоге победил кроссовер Renault Duster. Благодаря повышенной проходимости автомобиля глава сельского поселения сможет добраться до любой даже самой удаленной деревни, оперативно решать вопросы и реагировать на обращения граждан.

Псков.ру

Наградили лучших переписчиков
24 апреля 2017
17 апреля в зале заседаний Администрации Новоржевского района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого были вручены медали и памятные знаки активным участникам Всероссийской сельхозпереписи, проходившей в прошлом году.
«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Путешествия Новоржевского лимонада
21 апреля 2017
В этом году г. Новоржев отмечает свой юбилейный, 240-й день рождения. Сегодня одним из символов Новоржева, который знают и любят не только у нас, является новоржевский лимонад.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.
Центр логопедии и дефектологии открыли на базе ПсковГУ
24 апреля 2017
Центр логопедии и дефектологии открылся 10 апреля на базе Псковского государственного университета. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного профессионального образования и переподготовки специалистов в области дефектологии, оказывать образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, а также организовывать дополнительное образование детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей.
Псковский Центр лечебной педагогики стал Федеральным ресурсным центром
23 апреля 2017
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стал Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Презентация Центра в новом статусе прошла 12 апреля на Московском международном салоне образования.