Газеты
Новости региона

Четыре псковских предприятия попали в список двухсот самых прибыльных компаний Северо-Запада

15 октября 2016
Четыре работающих на территории Псковской области предприятия по итогам 2015 года попали в третий ежегодный рейтинг двухсот самых прибыльных компаний Северо-Запада, подготовленный аналитическим центром журнала «Управление бизнесом». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции издания.


Три из четырех компаний из нашего региона, попавших в рейтинг, работают в Великих Луках.

62-е место в рейтинге занимает «Великолукский свиноводческий комплекс». По сравнению с предыдущим годом компания поднялась в нем на одну строчку. На 150-м месте – «Псковвтормет», ранее являвшийся 157-м. 160-ю строчку заняла компания «Слактис», год назад не присутствовавшая в рейтинге. Впервые попал в число двухсот самых прибыльных компаний СЗФО и «Опытный завод «Микрон» (184-е место).

Авторы отмечают, что при составлении рейтинга были отобраны компании, зарегистрированные в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).  Они были ранжированы по величине чистой прибыли, чтобы отследить, в каких отраслях и регионах бизнес получил лучшие результаты.

ПАИ.

Наградили лучших переписчиков
24 апреля 2017
17 апреля в зале заседаний Администрации Новоржевского района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого были вручены медали и памятные знаки активным участникам Всероссийской сельхозпереписи, проходившей в прошлом году.
«Делопроизводство – моя стихия»
23 апреля 2017
Главный специалист сельского поселения «Новоржевская волость» В.Н. Рокачевская работает в органах местного самоуправления без малого тридцать лет. И в самом начале своей трудовой карьеры Валентина Николаевна, выпускница Великолукской сельскохозяйственной академии по специальности «агроном», прибывшая в Новоржевский район по распределению, не знала, что через некоторое время на долгие годы сменит свои агрономические заботы на работу с деловыми бумагами.
Путешествия Новоржевского лимонада
21 апреля 2017
В этом году г. Новоржев отмечает свой юбилейный, 240-й день рождения. Сегодня одним из символов Новоржева, который знают и любят не только у нас, является новоржевский лимонад.
День призывника в Новоржеве
23 апреля 2017
20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам новобранцев в ряды вооруженных сил. Пятеро молодых людей из Новоржева, Оршанской и Барутской волостей в эти весенние дни готовятся к отправке на службу.
Центр логопедии и дефектологии открыли на базе ПсковГУ
24 апреля 2017
Центр логопедии и дефектологии открылся 10 апреля на базе Псковского государственного университета. Учреждение будет предоставлять услуги дополнительного профессионального образования и переподготовки специалистов в области дефектологии, оказывать образовательные услуги для лиц с особенностями здоровья, а также организовывать дополнительное образование детей и взрослых с особыми возможностями здоровья, направленного на развитие их физических и творческих способностей.
Псковский Центр лечебной педагогики стал Федеральным ресурсным центром
23 апреля 2017
Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области стал Федеральным ресурсным центром по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития. Презентация Центра в новом статусе прошла 12 апреля на Московском международном салоне образования.