Газеты
Культура

Не сдадимся на милость годам

19 октября 2016
Тематический вечер, посвященный Дню пожилого человека - «Не сдадимся на милость годам» - состоялся 12 октября в Куньинской районной библиотеке.

Вечер начался с открытия фотовыставки «Новые впечатления». На выставке представлены новые работы Анастасии Жлудовой и Александры Ивановой, выполненные под руководством А.Г. Спириденко. Фотовыставка не оставила никого равнодушным, и, конечно, подарила нашим гостям массу новых впечатлений.

Далее прозвучали поздравления в адрес местных поэтов, членов клуба «Поэтическая горница», Александровой Л.А., Беловой В.Е., Гринева В.А. и Савельевой Е.А., которые не только стали участниками Всероссийского конкурса «Герои Великой Победы», но и прошли в полуфинал, а двое из них - Е.А. Савельева и Л.А. Александрова - стали финалистами конкурса. Хочется добавить, что всего участников было более 5 тыс., в финал прошли только 544 работы, и среди них – наши авторы. Поздравляем!

Еще один конкурс, о котором говорилось на мероприятии, организует ежегодно Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. Каверина. Этот конкурс называется «Сумка почтальона». Участником от Куньинской районной библиотеки в этом году стала учащаяся Куньинской средней школы, член клуба «Поэтическая горница» Романенкова Снежана. 

Т.В. Коноваленкова, библиотекарь отдела информационно-правовой работы, представила вниманию зрителей издательский проект 

Куньинской районной библиотеки «За труд беззаветный вам честь и хвала», который вызвал большой интерес у участников праздничной программы. В проекте собрана информация о наших земляках, награжденных трудовыми наградами – Орденом трудового Красного Знамени, Орденом Ленина, Орденом Трудовой Славы, медалями «За трудовую доблесть» и «За Трудовое отличие» и др. Среди тех, о ком шла речь на мероприятии - Жебракова Марфа Прокофьевна, Борисов Павел Павлович, Мурашко Зинаида Михайловна, Дурницина Ольга Николаевна, Столярова Евгения Дмитриевна и многие другие. 

В этот день у нас в гостях побывал и давний друг библиотеки, композитор и исполнитель романсов В.В. Хотинов. Виктор Викторович порадовал зрителей новой музыкальной программой.

В продолжение праздника звучали стихи в исполнении В. Битиева, С. Романенковой, Л.Н. Лукашенковой, Л.В. Горюновой, Л.А. Александровой и, конечно же, песни, которые исполняли уже все собравшиеся в зале гости. Но особенный отклик у гостей нашли стихи и частушки, которые подарила всем присутствующим старейший участник наших мероприятий З.Н. Шестакова.

Большое спасибо всем нашим участникам, тем, кто с нами уже многие годы, и тем, кто присоединился к нам совсем недавно. Мы всегда вам рады!

Ж.А. ГРИНЕВАбиблиотекарь ЦРБ.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок