Газеты
Главная новость

Андрей Турчак наградил лучших учителей Псковской области

21 октября 2016
7 октября, в Приказной палате Псковского Кремля прошел торжественный прием, посвященный Международному Дню учителя. Педагогов поздравил Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Глава региона подчеркнул, что система образования области находится на высоком уровне, о чем свидетельствуют ежегодные ведомственные награды учителей и высокий уровень подготовки учеников.

«Вдвойне важно, что вы, наши учителя, ставите для себя во главу угла не только снабдить своих учеников нужными знаниями, но и привить им правильные жизненные ценности: это любовь к своей родине, семье, уважение к труду, готовность прийти на помощь», — отметил Андрей Турчак и подчеркнул, что Администрация области и впредь будет оказывать необходимую поддержку педагогам и улучшать материально-техническую базу школ.

Губернатор вручил благодарственные письма директорам Псковского технического лицея и лицея № 11 в Великих Луках, которые в этом году вошли в перечень лучших школ России, а также дипломы Администрации Псковской области и Министерства образования и науки РФ победителям регионального и федерального конкурса «Лучший учитель 2016 года».

Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, вручая государственные и ведомственные награды, подчеркнул, что сегодня в центре Псковского Кремля находятся лучшие учителя не только области, но и России. Он поблагодарил коллег за нелегкий, тяжёлый, но благородный труд, пожелав им лучших учеников и родителей.

С ответным словом выступила учитель английского языка Бежаницкой средней общеобразовательной школы Ольга Васильева. Она поблагодарила руководство области за внимание, поддержку и высокую оценку педагогического труда. «Мы, сельские учителя, стараемся идти в ногу со временем, стремимся к саморазвитию и самосовершенствованию. Сегодня здесь присутствуют учителя, для которых успех в профессиональной деятельности — не случайность. Это каждодневный кропотливый труд. Но главное, что нас объединяет, — это любовь и преданность своей профессии», — сказала Ольга Васильева.


Наградили лучших
21 апреля 2017
Руководство Псковстата отметило активистов Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016
Живет на селе ветеран
21 апреля 2017
В маленькой деревеньке Кляжи всего несколько домов, в одном из которых живут супруги Шурухновы. На дворе ранняя весна, а возле их ухоженного дома радуют глаз первые весенние цветы. Недавно глава семьи Василий Трофимович отметил свой 80-летний юбилей.
Дети России
21 апреля 2017
В Псковской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»
Игорь Каграманян оценил материально-техническую базу нового онкоцентра в Пскове
21 апреля 2017
5 апреля, в рамках рабочего визита в Псков Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян осмотрел материально-техническую базу Псковского областного онкологического диспансера, который был реконструирован на средства федерального бюджета.
В Усвятской школе прошла предметная неделя
21 апреля 2017
С 10 по 14 апреля в Усвятской школе проходила предметная неделя химии, биологии и географии.
Игорь Каграманян: У Псковской области есть все предпосылки для нового рывка в здравоохранении
21 апреля 2017
Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян уверен, что в Псковской области сложились все предпосылки для того, чтобы сфера здравоохранения региона сделала очередной рывок в своем развитии.