Газеты
Дела сельские

Фотоконкурс «Урожай – 2016»

21 октября 2016
Уважаемые читатели! Сегодня мы продолжаем публикацию фотографий с вашими сельхоздостижениями.

Георгий Свиридов из Гдова прислал фотографии с огурцом-гигантом и тыквой. Ваган Варданян вырастил целую бахчу тыкв от 16 до 37 килограмм каждая. Но Юля Базалева из д. Верхоляне нынче побила рекорд. Её тыква весит целых 40 килограмм! Вот это урожай! Таня Герасимова уже второй раз радует всех своим достижением на грядке. На этот раз первоклашка принесла букет из цветов льна, который она вырастила на своём участке.

«Гдовская заря» ждёт и ваши фотографии — покажите землякам, каким урожаем порадовала вас нынешняя осень!

Эх, дороги...
20 апреля 2017
Тема состояния дорог стала в отделе писем одной из самых актуальных в последнее время. И мы уже не удивляемся, что вместе со снегом смывает и асфальт, однако, нынче это произошло в каком-то колоссальном объёме. Практически каждый гдович на «колёсах» смог на своём авто ощутить полное отсутствие пригородного дорожного покрытия. Даже в центре города немало тех, кто пробил колёса в ямах, которые стало сложно даже объехать.
«Безопасное колесо» — для безопасного движения!
20 апреля 2017
В гдовской школе прошёл традиционный конкурс для юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году участников было немного, о себе заявили всего две команды. Но это не помешало ребятам весело и интересно провести соревнования.
2017 – год новых возможностей
20 апреля 2017
Весенний призыв в армию 2017 года стартовал 1 апреля и закончится 15 июля. За это время военкоматы и медицинские комиссии при них проведут обследование призывников и определят их годность к службе. В военкоматы в весенний призыв 2017 года, сроки призыва которого известны воинским частям, поступают заявки по необходимому им количеству новобранцев, после чего городские и областные военкоматы формируют списки призывников, отправляемых в те или иные военные части.
На субботник вместе со страной
20 апреля 2017
22 апреля во всех регионах России пройдёт Всероссийский экологический субботник.
Поджигая траву, становишься убийцей!
20 апреля 2017
Основным виновником природных пожаров является человек — его небрежность при пользовании огнём во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, а также во время охоты от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника, вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву... Мы видим, насколько завален лес бутылками и осколками стекла: в солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Причиной больших бедствий может послужить и не полностью потушенный костёр.
Христос Воскресе!
20 апреля 2017
Праздник Святой Пасхи — праздник воспоминания о событии совершенно уникальном, единственном во всей человеческой истории. Бог силой Своей воскрешает Иисуса Христа, родившегося в Вифлееме, пришедшего в мир для того, чтобы людям передать Божию правду и передать так, как никто никогда за всю историю не мог передать её людям.