Газеты
Здоровым быть - здорово!

Покоряли Остров и Гдов

21 октября 2016
Спортсмены района участвовали в соревнованиях, проходивших в конце сентября - начале октября в Острове и Гдове.
«Унылая пора – очей очарованье», писал классик. Но далеко не все впадают в меланхолию с наступлением осени. Вот и у спортсменов нашего района сентябрь и начало октября выдались очень даже «жаркими». Корр. «С» встретилась с учителем физической культуры Струго-Красненской школы и тренером детско-юношеской спортивной школы Ольгой Епифановой, и она рассказала о последних достижениях своих воспитанников:
– 27 сентября сборная команда учащихся шестых классов Струго-Красненской школы приняла участие в традиционных соревнованиях по кроссу на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Соревнования проходили в Острове, наш район представляли Арина Крапивкина, Валерия Кузьмина, Денис Сапогов, Егор Гусак, Эмиль Каримов, Алина Романова, Артем Архипов, Даниил Синицин, Полина Шикторова и Ольга Пурыгина. Бежали дистанцию в один километр, время всех участников команды складывается, затем подводится итог. В командном зачете мы заняли третье место.
Но долго отдыхать после этих соревнований не пришлось. В первый день октября команда района отправилась на традиционный, тридцатый, юбилейный легкоатлетический пробег «Роща памяти – Гдов».
– Было больше 200 участников, организаторы постарались на славу. Очень интересным моментом соревнований стал семейный забег на приз районной газеты «Гдовская заря». Семейные команды не просто бежали кросс, они постарались выглядеть оригинально, например, одна семья предстала в образе викингов. Правда, доспехи были изготовлены из арбузных корок. Получилось одновременно и спортивно, и очень весело и красочно. В семейном забеге от нашего района участвовали семьи Крапивкиных и Епифановых, и главным в этом состязании стало участие, а не победа.
Но без побед наших спортсменов не обходится практически ни одно соревнование. И на этот раз домой вернулись с наградами. У Арины Крапивкиной первое место на дистанции в один километр. На дистанции два километра наград целая россыпь: первое место у Федора Ульянова, вторые у Антонины Одинцовой и Владислава Епифанова, третье – у Александра Рыбина. Достойно продолжает спортивные традиции семьи Максим Епифанов. У него втрое место в младшей возрастной группе на дистанции 500 метров. Малыш немного расстроился, что не смог, как мама, стать первым (Ольга победила соперников на дистанции три километра), но его дружно убедили, что впереди еще много побед.
Одновременно 1 и 2 октября в Острове проходил чемпионат и первенство области по общефизической подготовке для лыжников-гонщиков. В первый день соревнований юных спортсменов Даниила Фрейвальда, Егора Гусака и Николая Конюка сопровождал Роман Фрейвальд. В этот день соревнований наши спортсмены не заняли призовых мест, но составили достойную конкуренцию. Все вошли в первую десятку спортсменов.
Второй день соревнований преподнес спортсменам неприятный сюрприз. Испортилась погода, шел проливной дождь, на трассе стояли лужи, а бежать пришлось по пересеченной местности, по лесу, местами по глине. Но спортсменам не привыкать к трудностям. Стиснули зубы и устремились к финишу.
Всего пять секунд уступила «бронзовому» призеру Антонина Одинцова, став четвертой в своей возрастной группе. Третье место на дистанции два километра у Даниила Фрейвальда, второе – у Федора Ульянова, первое – у Ольги Епифановой.
Поздравляем спортсменов и желаем им новых побед!
 
Шесть орденов Николая Светланова
14 апреля 2017
Рассказ об участнике Великой Отечественной войны Николае Алексеевиче Светланове, именем которого названа улица в селе Новоселье.
Каждому скворцу – свой дом
14 апреля 2017
Участники школьного лесничества "Рябинушка" развесили в парке у памятника "Скорбящая мать" десять скворечников.
В армию проводили с почетом
14 апреля 2017
7 апреля первых новобранцев весеннего призыва торжественно проводили в армию.
Виктор Салтыков в Стругах Красных
14 апреля 2017
5 апреля на сцене районного Дома культуры выступил певец Виктор Салтыков.
Сердце отдают детям
14 апреля 2017
В Струго-Красненской школе состоялся конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
ГТО в рисунках и речевках
14 апреля 2017
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района провел конкурс по созданию информационных материалов по внедрению ГТО среди образовательных организаций и учреждений.