Газеты

У глав сельских поселений новый Renault Duster

21 октября 2016
Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил ключи от служебных автомобилей Главам сельских поселений, прошедших процедуру преобразования в 2015 году. Церемония состоялась в среду, 12 октября, в Пскове, у здания Администрации региона.

- Главы наших поселений находятся на передовой муниципальной жизни, ежедневно сталкиваются с теми вопросами, которые озвучивают наши граждане, - говорит глава региона, обращаясь к главам сельских поселений области. - Для того, чтобы решение этих проблем было максимально мобильным и эффективным, мы передаем эти автомобили вам. Уверен, что, благодаря этим машинам, у вас в волостях не останется ни одного «медвежьего угла», и вы всегда вовремя придете на помощь.

На покупку служебного транспорта были выделены средства областного бюджета из расчета один автомобиль на одно вновь образованное поселение. В общей сложности закуплено 48 единиц автотранспорта. Модель автомобиля выбиралась публично, в голосовании принимали участие сами Главы сельских поселений. В итоге победил кроссовер Renault Duster. Благодаря повышенной проходимости автомобиля Глава сельского поселения сможет добраться до любой даже самой удаленной деревни, оперативно решать вопросы и реагировать на обращения граждан.

А.Д. Дубрянин, Е.В. Николаева – главы сельских поселений Дедовичского района получили ключи от новеньких авто.

- Мы очень рады подарку, - говорит Елена Викторовна. – Экономный автомобиль, он намного облегчит нам работу, т.к. поможет быть мобильными.

- Для решения вопросов местного значения, для поднятия престижа глав сельских поселений кроссовер - это большой и необходимый подарок от Губернатора, - говорит Александр Дмитриевич. – Старый транспорт устарел и требует дорогостоящего ремонта. Мы благодарны Губернатору.

М. Смирнова.

Предупреждение пожаров и пала травы
14 апреля 2017
02 апреля 2017 года старшим инспектором ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам Лобановым А.Г. проведен профилактический рейд в д. Ясски Шелонской волости.
Вместе сделаем поселок чистым и ухоженным
14 апреля 2017
В период с 03 апреля по 03 мая 2017 года администрация городского поселения «Дедовичи» объявила месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории м-на Энергетиков и старой части поселка Дедовичи.
За нарушение тишины виновные несут ответственность
14 апреля 2017
В поселке участились случаи нарушения тишины гражданами в вечернее и ночное время.
Чемпионат Европы по каратэ WKJF
31 марта 2017
25 - 26 марта 2017 г. в Риге прошла 6-я Балтийская Олимпиада боевых искусств. В рамках этого мероприятии проходил Чемпионат Европы по каратэ WKJF, насчитавший в этом году более 320 участников.
Воспитанники Школы искусств – выпускники «Камертона»
14 апреля 2017
В областной школе одаренных детей «Камертон» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова завершился учебный год.
Вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей
31 марта 2017
17 марта 2017 года в информационно-консультационном центре Дедовичского района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Мурылева Аркадия Анатольевича и предпринимателей Дедовичского района.