Газеты
Служение Отечеству

В Пыталовском районе начался осенний призыв

21 октября 2016
Осенняя призывная кампания в Псковской области стартовала 1 октября 2016 года. На службу в Вооруженные Силы России по региону планируется призвать около 800 человек.

Призыв юношей проходит и на территории Пыталовского района. Так,  11 и 12 октября в Пыталовском филиале Островской районной больницы работала призывная комиссия. В ней приняли участие председатель призывной комиссии нашего района В. М. Кондратьева, заместитель Главы Администрации района, начальник отдела военного комиссариата Псковской области по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам С. А. Гайшук и представители других служб.
Призывная комиссия – это последний этап призыва, до этого была проведена большая подготовительная работа: медицинское обследование, профессиональный психологический отбор, изучение призывников, запрос компрометирующих материалов в органах внутренних дел (не состоял ли юноша на учете, не привлекался ли за правонарушения к ответственности), укомплектование личных дел необходимыми документами.
Общение с призывниками проходило по стандартной схеме — молодых людей по очереди вызывали в кабинет, где они докладывали председателю комиссии о своем прибытии.
 Анализировались результаты медицинского обследования и степень годности молодых людей к военной службе. Затем члены комиссии беседовали с призывником.
Срок службы в этом году не изменился – один год (независимо от родов войск). Призывники, у которых сложное семейное положение, имеются малолетние дети, будут направлены при наличии возможности для прохождения службы в Псковскую область. Проезд к месту службы осуществляется бесплатно. На сборном пункте в Пскове призывники будут обеспечены трехразовым горячим питанием,  военной формой по родам войск, сухим пайком на время следования к месту службы. Также всем будут выданы банковские карты.
После отправки со сборного пункта в течение недели родителям призывников будет направлено информационное письмо с адресом места прохождения службы.
 Хочется напомнить, что «уклонистам» по достижении 27 лет теперь военный билет не выдается. После расследования причин уклонения от призыва выдается справка установленного образца. В дальнейшем, согласно закону, это значительно повлияет на возможность трудоустройства в целый ряд организаций и учреждений.
От начала призыва  и до конца декабря будет призвано и отправлено в войска около двадцати граждан Пыталовского района.
Екатерина Тимофеева

Сенатор Е.В. Бибикова с рабочим визитом посетила Пыталовский район
13 февраля 2019
6 февраля 2019 г. в малом зале Администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам членом Совета Федерации РФ Еленой Васильевной Бибиковой.
Новости региона
15 февраля 2019
за 4 - 10 февраля 2019 года.
Быть здоровым – это стильно!
8 февраля 2019
Молодежные добровольцы Псковского Красного Креста Андрей Иванов и Роман Постаногов 29 января посетили Пыталовский район для проведения тематических занятий по темам здорового образа жизни и профилактики туберкулеза.
С ним можно идти в разведку!
15 февраля 2019
Есть еще такие мужчины, на которых всегда можно положиться, боевые товарищи, которые никогда не подставят и не предадут, для кого превыше всего чувство долга и честь, чьи поступки красноречивее любых слов. Именно в силовых структурах можно встретить таких бравых сотрудников, которые всем своим видом внушают мужество, отвагу, силу и надежность.
Вблизи берегов Утрои, железнодорожных станций Ритупе и Пыталово
8 февраля 2019
Под таким названием небольшим тиражом в Великолукской типографии отпечатан второй том издания «Пыталовская деревня через века и годы».