Газеты
Общество

Чтобы армия – только на пользу!

24 октября 2016
21 октября в зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам в ряды российской армии призывников из Новоржевского района.

Мероприятие традиционно началось с возложения гирлянды памяти к Мемориалу воинам, павшим при освобождении Новоржева.


У Мемориала с напутственными словами к призывникам обратились начальник отдела ВКПО по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам С.Н. Хабаров и председатель районного Совета ветеранов В.В. Егоров.

Мероприятие продолжилось в зале администрации. Заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова, напутствуя ребят, пожелала, «чтобы все у них в армии сложилось», и возмужавшими и окрепшими они вернулись в родной район.

К добрым пожеланиям присоединился и С.Н. Хабаров.

– Армия принесет вам только пользу, – сказал Сергей Николаевич, – вы получите военную специальность, вернетесь и сможете продолжать учебу или работать, ведь, вы знаете, в стране идет модернизация производства и развивается сельское хозяйство, грамотные специалисты нужны везде.

Далее призывникам были вручены повестки и небольшие подарки от администрации района. 

–  Скоро в вашей жизни наступит праздник, который затмит все другие праздники,  – это присяга, – сказал, обращаясь к призывникам, председатель первичной ветеранской организации, офицер запаса Ю.В. Алферов. – Пусть это событие разделят с вами ваши родители, друзья, девушки. А чтобы в армии у вас все было хорошо, забудьте два слова: «не хочу» и «не буду», и тогда – все сложится!

Поздравила призывников и пожелала удачной службы начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК Л.И. Иванова. Людмила Ивановна также вручила удостоверение и бронзовый значок ГТО призывнику Николаю Козлову.

От имени родителей к призывникам обратился Виталий Владимирович Шуберт. А ответное слово держал призывник Герман Шуберт.

– Хочу – не хочу служить, это не те слова, которые здесь нужно говорить, и мы все это понимаем, – сказал Герман, и в зале одобрительно закивали. – Люди мы все неплохие, поэтому, думаю, отслужим, и все у нас будет хорошо!

  

Для призывников было подготовлено и несколько концертных номеров. Участницы чтецкой группы «Эдельвейс» Анна Козикова и Екатерина Карасева выступили с литературно-музыкальной композицией на стихи местных авторов. А Елизавета Офицерова исполнила известную песню, которая заканчивалась как нельзя более подходящими к случаю словами, – «Знаешь, как отпразднуем встречу!»... 

Ольга Андреева.

Фото автора.

Эффективный инструмент в решении проблем
2 декабря 2017
28 ноября в администрации района провели прием депутаты областного Собрания депутатов У.А. Михайлова и В.Г. Афанасьев. На прием с самыми разными личными вопросами пришло одиннадцать человек, также были озвучены вопросы, волнующие общественность.
Концерт Стаса Михайлова в Пскове был прерван из-за сообщения о «заминировании» филармонии
30 ноября 2017
27 ноября в Пскове был прерван концерт Стаса Михайлова, проходивший в большом концертном зале Псковской областной филармонии.
Псковская область получит более 1,4 млрд рублей на индексацию зарплат и «майские» Указы
2 декабря 2017
Министерство финансов РФ распределило дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов для субъектов Российской Федерации на 2018 год и плановый двухлетний период.
В гостях у музыкантов
30 ноября 2017
Несколько дней назад группа обучающихся хорового отделения Детской школы искусств им. Б.С. Трояновского побывала в Пушкинских Горах в Научно-культурном центре на интереснейшей программе «Классика детям», которую подготовили для них музыканты «Контрабас-квартета» из Москвы.
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов
1 декабря 2017
Межрайонная ИФНС России № 4 по Псковской области напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. В этом году на всей территории Российской Федерации для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря.
Соблюдайте правила безопасности в период отопительного сезона!
30 ноября 2017
Согласно статистике, за 10 месяцев 2017 года на территории Псковской области на объектах и жилом секторе зарегистрировано 634 пожара, которыми нанесен материальный ущерб в размере 58 млн 893 тыс. руб. На пожарах погибло 63 человека, в том числе два ребенка. В результате пожаров получили травмы 56 человек. Из числа погибших – 27 человек пенсионного возраста, 21 человек без определенного рода деятельности.