Газеты
Криминальная хроника

В тройном ДТП погибли

27 октября 2016
В тройном ДТП погибли два человека

25 октября в 11.35 на 460-м км трассы Санкт-Петербург–Невель, вблизи Алольской турбазы Пустошкинского района, произошло смертельное ДТП. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, столкнулись три автомобиля.

В результате аварии два человека погибли, трое пострадали. Все они доставлены в больницу. По данным МЧС, для ликвидации ДТП привлекались 2 единицы техники, 7 человек.

Браконьеры

застрелили двух лосят

В Пустошкинском районе браконьеры застрелили двух лосят, сообщили нашему корреспонденту охотоведы Невельского лесничества. У охотников было разрешение на добычу только одного животного, но после убийства взрослой особи, мужчины решили промысел продолжить. К несчастью, им на глаза попались детеныши. Обнаружили мертвых лосят охотоведы Невельского лесничества.

Идя по лесу, они услышали девять выстрелов. Встретив позже охотников – проверили у них документы, и, засомневавшись, что на убийстве одного животного те решили остановиться, осмотрели место охоты. Как и подозревали специалисты, в кустах были спрятаны еще два убитых лося.

Охотоведы о случившемся сообщили в полицию, виновные в совершении преступления – известны, по делу ведется проверка. Ее итоги взяты на контроль Госкомитетом по природопользованию и охране окружающей среды Администрации Псковской области.

Из-за куста конопли – на три года

Прокуратура Пустошкинского района направила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего жителя района, обвиняемого в незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотиков в значительном размере.

Как сообщили в прокуратуре, в августе текущего года молодой человек обнаружил в одном из населенных пунктов района дикорастущий куст конопли, сорвал его и принес по месту жительства. Там он высушил и измельчил растение для личного потребления. Вес полученного вещества составил не менее 17,2 грамма. Полученное наркотическое средство молодой человек частично употребил, а оставшуюся часть хранил до момента задержания сотрудниками полиции 3 августа. Санкции статьи 228.1 УК РФ предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

Андрей Петров

 

День призывника
25 апреля 2017
День призывника
Любимые животные
25 апреля 2017
Любимые животные
В честь погибших в Чернобыле
25 апреля 2017
В честь погибших в Чернобыле
«Артек» – лагерь мечты
25 апреля 2017
«Артек» – лагерь мечты
Управляет финансами
25 апреля 2017
Управляет финансами
Марафон добрых дел
25 апреля 2017
Марафон добрых дел