Газеты
Сельское хозяйство

А.Козловский: Встречи будут проводиться регулярно

28 октября 2016
Одну из первых встреч с общественностью в ранге депутата Государственной Думы седьмого созыва Александр Козловский провел в администрации Островского района.

В самом ее начале он поблагодарил собравшийся актив за поддержку в предвыборной кампании. После чего рассказал, что за минувшие три недели в Москве участвовал во всех пленарных заседаниях Госдумы.  Козловский вошел в состав комитета по экономике, промышленности, инновационной деятельности и предпринимательству. 

- Для меня комитет профильный, все направления хорошо знакомы. Нас в комитете более 30 человек из различных фракций. Но в подавляющем большинстве – представители «Единой России». В настоящее время мы приступили к обсуждению ряда законопроектов, которые будут касаться, в том числе, и нашего региона, - сказал он.

Также Александр Козловский сообщил о будущих встречах с премьер-министром и Федеральной антимонопольной службой. Парламентарий проинформировал, что каждую четвертую неделю месяца он будет работать в регионе, встречаться с людьми. Только в этом случае, считает Александр Козловский, принятые на уровне Госдумы законы будут полезны для области. Для того чтобы лучше знать проблемы населения конкретного города и района, решено сформировать команду помощников депутата. 

- Рабочий штаб только формируется, общественные приемные будут открыты в Пскове и Великих Луках, а в каждом районе появятся мои помощники,- сообщил депутат Госдумы.- В дальнейшем я планирую регулярно проводить такие встречи, чтобы всегда быть в курсе проблем. Планирую выстроить совместную работу с депутатами Псковского областного Собрания, губернатором и администрацией Псковской области, так чтобы она была эффективна. 

Александр Козловский вел речь о том, что зарегистрированные в крупных городах фирмы, работающие на территории Псковской области, платят налоги по месту регистрации, не пополняя бюджеты конкретных районов, где они действуют. Поэтому в частности предлагается из доходов Москвы около 5 процентов забирать для более слабых дотационных регионов. По мнению Александра Козловского, это справедливо. Ведь часть компаний, которые сегодня работают в регионе, налоги платят в столице, а надо добиваться, чтобы они оставляли деньги на местах работы. Это, в том числе, относится и к сетевикам. 

- Такого не должно быть,- заявил депутат,- поэтому мы намерены в действующее законодательство внести соответствующие поправки. 

Депутат районного Собрания Александр Михайлов задал вопрос об оснащении коммунальных служб города соответствующей техникой, в том числе, для механизированной уборки улиц. Также он говорил о размещении рекламы инфраструктуры обслуживания, исторических достопримечательностей на федеральных трассах. 

- В регионе карта достопримечательностей готова, справедливым считаю и решение вопросов логистики, один из которых - размещение соответствующих дорожных указателей,- услышали от А.Козловского. 

О сложностях с коммунальной техникой говорили и глава Администрации района Дмитрий Быстров, и первый заместитель главы Администрации Юлия Колпинская. Проблемы, прежде всего, связаны с финансовым состоянием коммунальных предприятий. Вполне объяснимо, что им не найти 2,5 миллиона на покупку, к примеру, экскаватора. На федеральном и региональном уровнях к тому же отсутствуют профильные программы по малой механизации коммунальной отрасли. Как выход – лизинг либо субсидирование покупки конкретной техники. 

Депутат районного Собрания, директор средней школы № 7 Лилия Панчук обратила внимание на оснащенность современными техническими средствами образовательных учреждений. Она подняла вопросы о льготах на проезд для учителей, живущих в селе, но работающих после закрытия местных школ в городе, также о состоянии пассажирского автопарка, на котором только в седьмую школу доставляют из сельской местности 131 ребенка… 

На встрече с парламентарием обсуждались вопросы о создании рабочих мест, ослаблении налогового бремени на малый и средний бизнес, о ситуации с пригородным автобусным и железнодорожным сообщением, о капитальном ремонте визитной карточки Острова – висячих мостов, инновационном развитии. 

Александр Козловский остановился на федеральном законе о госзакупках, который горячо обсуждался ещё во время предвыборных встреч. В закон, вызвавший так много нареканий, новый состав Госдумы готовит, как минимум, 160 поправок. 

Депутат Госдумы проинформировал, что в регионе сформирован электротехнический кластер, у него большой портфель заказов. С ним могут кооперироваться и предприятия региона. «Знаю, что в Острове функционирует профильное предприятие, которое в кооперации с электротехническим кластером, заключив контракт, может начать производство комплектующих»,- прозвучало конкретное предложение от парламентария. 

Все предложения и пожелания, прозвучавшие на встрече, Александр Козловский будет учитывать в своей депутатской деятельности. 

Александр Федоров.

Декада льготной подписки
29 ноября 2017
С 1 по 10 декабря проводится Декада льготной подписки на первое полугодие 2018 года.
Врио Губернатора обсудил с Главой Островского района проблемы муниципалитета
29 ноября 2017
Проблемные вопросы и пути развития Островского района обсудили в рамках рабочей встречи временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и глава муниципального образования "Островский район" Дмитрий Быстров.
Новости недели
29 ноября 2017
Короткой строкой.
Народный календарь
29 ноября 2017
Зима Введение, Рождество Христово, Святки, Старый Новый год, Крещение, Сретение. Первые морозы – никольские, за ними – рождественские, крещенские, афанасьевские, сретенские, власьевские и благовещенские.
Дмитрий быстров поздравил сотрудников и пациенток родильного дома С Днём матери
29 ноября 2017
В День матери Глава Островского района Дмитрий Быстров посетил родильное отделение Островской межрайонной больницы, где встретился с медицинским персоналом отделения и молодыми мамами-пациентами роддома.
Новости ПФ
29 ноября 2017
ПФ сообщает.