Газеты
Праздники

За честный и добросовестный труд

28 октября 2016
Увидеть свой портрет на районной Доске Почета - это большая честь, ее, наравне с другими заслуженными людьми поселка, удостоился и шофер ЗАО «Мелиоратор» Валерий Тимофеев.

Родился Валерий Тимофеев в деревне Ильинское. Закончил Ильинскую 8-летнюю школу. Успешно освоил полугодовые курсы трактористов при совхозе «Калининский», там же некоторое время работал по специальности. Позже выучился на киномеханика и 2 года до армии занимался кинофильмами на селе. С 1978 по 1980 гг. проходил службу в армии, а вернувшись, устроился работать на прежнюю должность тракториста в родном совхозе. Потом некоторое время работал в автоколонне, выучившись на шофера. Но все-таки судьба и желание решить жилищную проблему привели молодого специалиста в ПМК-13. В те годы многие приходили на работу в эту организацию, поскольку она предоставляла сотрудникам квартиры. С тех пор Валерий Анатольевич уже много лет трудится в дружном коллективе ПМК-13, которая была позже переименована в ЗАО «Мелиоратор». Занят он шофером на ГАЗ-66, возит работников в лес на делянку. А там работает вместе со всеми в бригаде вальщиков леса. За все годы работы Валерий Анатольевич зарекомендовал себя как хороший и ответственный сотрудник, видимо, поэтому работники и руководство организации выбрали его кандидатуру для районной Доски Почета. 

В Красногородском районе Псковской области 54 работодателя заключили соглашения с Отделом ПФР по вопросам назначения пенсии сотрудникам
14 апреля 2017
В Красногородском районе 54 работодателя заключили с Отделом ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам.
День смеха для детей
13 апреля 2017
31 марта в МБДОУ «Красногородский детский сад «Колосок» прошло общесадиковое мероприятие «Тимошка и Прошка в гостях у детей», посвящённое Дню смеха.
Постное-2017
13 апреля 2017
В пятницу, 31 марта, в актовом зале Красногородской средней школы прошло мероприятие в рамках акции «Постное-2017». Как и прежде, его организаторами стали Псковское региональное отделение организации «Российский Красный Крест», ООО «Келлог Рус», благотворительный фонд «Банк продовольствия «Русь», Центр социального обслуживания населения Красногородского района и Красногородский Дом детского творчества.
Рейд по мусорным местам: наш рейтинг несанкционированных свалок
13 апреля 2017
Два с половиной миллиона пластиковых пакетов. Если задуматься всерьёз и посчитать, то именно столько отходов производят за год жители нашего района при условии, что каждый из нас покупает в день лишь один упакованный в пластик продукт - молоко, печенье, хлеб, мясные изделия и многое другое. Надо ли говорить о том, что одним товаром редко кто ограничивается, поэтому можно смело умножить эту цифру в несколько раз. При цивилизованном подходе такое количество мусора не бросается в глаза и спокойно будет перегнивать на специализированных свалках в течение сотен и даже тысяч лет. Например, простая бумага разложится месяцев за 5, жестяные банки из-под консервов, доски и старая обувь - за 10 лет, аккумуляторам и батарейкам потребуется около 100 лет, автомобильным покрышкам - 150, а вездесущие пластиковые бутылки исчезнут лишь через 180 лет. Алюминиевые банки, которые сейчас так популярны, пролежат в земле целых 500 лет, а стеклянные бутылки даже тысячу. И хорошо, когда всё это тихо лежит себе на свалке. Но в жизни, увы, получается иначе.
Беседы с батюшкой: Благовещение Пресвятой Богородицы
13 апреля 2017
7 апреля (25 марта по старому стилю) Православной Церковью празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. Накануне праздника беседуем об этом событии с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, протоиереем Андреем (Возьмиловым).
26-я сессия Собрания депутатов Красногородского района
13 апреля 2017
На состоявшейся 30 марта 26-й сессии районные депутаты рассмотрели 10 вопросов, имеющих непосредственное отношение к жизни нашего района.