Газеты
Культура

Поэтическая горница

2 ноября 2016
26 октября в районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Поэтическая горница».

В нем приняли участие 10 человек – семеро старожилов и трое молодых дебютантов. Главной темой горницы была презентация авторского сборники стихов поэта Вахида Битиева. Он сам его отпечатал, переплел и снабдил рисунками и коллажами. Скоро сборник можно будет брать в библиотеке в свободном доступе. Вахид вдохновенно прочитал более двух десятков своих любимых стихов, участники их активно комментировали, читали свои стихи, созвучные авторской тематике. Было очень интересно. 

Затем выступили дебютанты. Сурудина Марина прочитала свои неплохие стихи, также участники горницы познакомились и с ее двумя интересными рассказами. Затем свою новую песню «Поезда» и стихи исполнила Войтенко Ульяна. Позже горница переросла в вечер отдыха – во время чаепития участники увлеченно исполняли любимые песни разных лет, общались.

Участникам также были представлены новые сборники псковских поэтов и писателей, вышедшие в 2015 году – «Этот день мы приближали, как могли…» (писатели Псковщины о войне и Победе) и «Словенское поле-2015» (избранные произведения участников фестиваля «Словенское поле – 2015»).

О. Сергеев.


Светлый путь
21 апреля 2017
Жители нескольких улиц районного центра уже оценили преимущества новых светильников
«Талант на 5.0!»
21 апреля 2017
День, с которого начинается развитие и совершенствование замечательной личности – 21 апреля 1967 года. В этот День на свет появилась Света. Белугина Светлана Анатольевна. Дочь, мама, сестра и тётя 21 апреля 2017 празднует свой Юбилей - 50 лет!
Лиса, больная бешенством, вышла к людям в деревне Горка
21 апреля 2017
10 апреля в д.Горка Куньинской волости на одно из подворий днем вышла лиса.
Почему с Россией всё не так, как хотелось бы?
20 апреля 2017
Размышляя над последними мировыми происшествиями, мы пришли к довольно сложному вопросу: а почему у нас все не так? Почему Россия/СССР, которые построили больше стран, чем США разрушили, тем не менее, является почти во всем мире олицетворением зла и неким варварским уголком?
За достижения в области культуры
21 апреля 2017
За достижения в области культуры, многолетний плодотворный труд и в связи с Днем работника культуры директор муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-музейное объединение» Куньинского района Зоя Ивановна Дмитриева награждена почетной грамотой Администрации области.
Заинтерессованным гражданам и организациям следует поспешить с подачей заявок на включение общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год
20 апреля 2017
К настоящему времени в Администрации района прошли три заседания общественной муниципальной комиссии по рассмотрению заявок на участие в программе «Городская среда» - пока, надо сказать, поступали заявки на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов п.Кунья. А ведь в соответствии с постановлением Правительства № 169 от 10.02.2017 муниципальной программой «Формирование современной городской среды на территории Куньинского района на 2017 год» предусмотрено благоустройство еще и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования поселка (общественных территорий).