Газеты
Cпорт

Ребята из агрошколы побывали на спортивном слете в Анапе

9 ноября 2016
С 10 по 24 октября в Анапском районе прошел Всероссийский спортивно-патриотический слет «Динамо» - детям России». Участие в нем приняла команда велотуристического клуба «Юный Динамовец» под руководством Геннадия Поздышева, который и рассказал нам о своих впечатлениях от поездки.

Всероссийский слет проходил на базе детского центра «Смена», расположенного в селе Сукко под Анапой. Всего участие в нем приняли 26 команд, это около 380 человек со всей России от Камчатки до Калининграда, в основном, воспитанники школ олимпийского резерва и так называемых кадетских корпусов. Но, несмотря на серьезных соперников, наши ребята показали хорошие результаты.
Так, благодаря слаженной игре команды, удалось занять третье место по мини-футболу. Анатолий Бояринов занял второе место в соревнованиях по бегу. Удивил всех Александр Тимофеев, который, являясь одним из самых молодых участников  (14 лет), занял третье место в жиме штанги лежа, поднял половину своего веса 52 раза. Настя Савунова получила грамоту как лучший вратарь, а ее брат Никита Савунов признан лучшим игроком в соревнованиях по гольфу. Это новый вид спорта для нас, но всем очень понравился. Также проводились различные конкурсно-игровые программы. Ребята заняли второе место в конкурсе «Школа дорожных наук: моя безопасность». Опередили всех и оказались на первом месте в танцевальном конкурсе «Стартин».
Особенно хочется отметить высокий уровень организации всех мероприятий. Нас очень тепло приняли. Грамотно организовали распорядок дня. Помимо соревнований, постоянно проводились встречи с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы в различных видах спорта. Они в теплой непринужденной атмосфере делились с ребятами своим опытом.
Было очень много интересных моментов. Например, каждый день после соревнований выставлялись несколько коробок с призами, и все, кто занимал победные места, по очереди подходили и доставали различные подарки: спортивный костюм, ветровку, книгу об известном спортсмене. Все было дружелюбно и увлекательно. Дети, в свою очередь, серьезно отнеслись к дисциплине, чем очень меня поддержали и получили хороший отзыв от организаторов мероприятия. В целом, ребята, конечно, в восторге от множества впечатлений, познакомились со сверстниками из других городов, теперь общаются через интернет. Будем надеяться, что нас пригласят и на следующий год.
От редакции: стоит отметить, что приглашение на Всероссийский слет ребята из велотурклуба получили не просто так. Оно стало результатом долгой и кропотливой работы, как самих юных спортсменов, так и Геннадия Борисовича Поздышева. 10 путевок попали в велотурклуб, благодаря участию во Всероссийском конкурсе «Динамо» - детям России».

Отдел ПФР в Красногородском районе информирует о времени выхода на пенсию многодетных матерей
6 ноября 2018
...
Беседы с батюшкой: День народного единства, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери
1 ноября 2018
О наступающих праздниках сегодня беседуем с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, священником Андреем.
Отдел ПФР в Красногородском районе разъясняет, чего могут лишиться жители Псковской области, получая заработную плату «в конверте»
6 ноября 2018
Если граждане получают серую зарплату, то такой заработок как правило выше официального, ведь с него не уплачивают налоги.
Инвестиции и рабочие места для района
1 ноября 2018
В четверг, 25 октября, состоялась встреча жителей района с делегацией специалистов Великолукского агропромышленного холдинга. В этот день в районный Дом культуры приехали: заместитель директора по производству, главный агроном, главный ветврач, эколог, юрист и помощник генерального директора. Заинтересованных жителей собралось около половины зала. На встрече рассмотрели все вопросы, так или иначе связанные с предстоящей деятельностью агрохолдинга в Красногородском районе.
ОПФР в Красногородском районе: В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников
2 ноября 2018
В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников.
Открыто онлайн-голосование по проекту «Великие имена России»
1 ноября 2018
В Псковской области в рамках второго этапа проекта «Великие имена России» открыто онлайн-голосование, сообщил в среду, 23 октября, председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах в ходе пресс-конференции.