Газеты
Общество

Военная служба по контракту – достойный выбор псковичей!

16 ноября 2016
Вот и подходит к концу непростой, противоречивый, богатый различными событиями 2016 год. Для некоторых псковичей этот год стал символом стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Особенно это утверждение касается тех жителей Псковского региона, которые решили связать свою судьбу с мужественной, престижной профессией защитника Отечества в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, т.е. воина-контрактника.

На сегодняшний день более семисот псковичей сделали свой выбор в пользу прохождения военной службы по контракту и теперь достойно представляют Псковский регион в различных воинских частях, соединениях ВС РФ. Более того, по итогам работы по отбору кандидатов для поступления на военную службу по контракту в 2015 году из 26 субъектов Западного военного округа Псковский регион вошел в число лучших по этому показателю и уже на протяжении многих лет удерживает эту высокую планку.

И данный факт неудивителен, ведь Вооруженные Силы РФ предоставляют псковичам возможность карьерного роста, получения новых специальностей, образования, иметь стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Проходя военную службу по контракту, молодые люди после первого контракта становятся обязательными участниками накопительно-ипотечной системы, а уже после второго – могут приобрести жилье в любом регионе РФ, получать высокую заработную плату, иметь социальные гарантии и льготы. 

Кроме того, в Псковской области размещено большое количество подразделений, воинских частей, соединений, представляющих почти все виды, рода войск, что дает возможность кандидатам самостоятельно выбирать должность, подразделение, воинскую часть, вид, род войск ВС РФ в соответствии с уровнем образования, военно-учетной специальностью, умениями и навыками работы без изменения места жительства. Ну а для тех, кто хочет служить по контракту, к примеру, на Северном, Балтийском флоте, в других регионах нашей страны, заглянуть собственными глазами в необъятные уголки нашей Родины, всегда найдутся вакансии, как говорится, было бы желание человека.


В нашем регионе функцию отбора псковичей для поступления на военную службу по контракту выполняет Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Псковской области. В этом ему помогают муниципальные отделы военного комиссариата Псковской области. 

Военная служба по контракту для молодого человека – это шанс получить путевку в реально надежное и перспективное будущее! 

Пункт отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Псковской области располагается по адресу: г. Псков, ул. Первомайская, д. 38, 1-й этаж, тел. 8(8112) 66-73-45, e-mail: [email protected].

Д. Зайцев, врио начальника Пункта отбора на военную службу по контракту по Псковской области.


Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Под звуки джаза
1 января 2020
Джаз бэнд, рэгтайм, мюзикл, рэгги — эти и другие необычные понятия звучали на прошлой неделе в музыкальной гостиной, которая распахнула двери в Новоржевской детской школе искусств.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
31 декабря 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.
«Сюрприз» перед праздником
31 декабря 2019
Незадолго до новогодних каникул новоржевцы с неприятным удивлением узнали, что лишены возможности приобрести газовый баллон со склада. Чуть позже разнеслась новость и вовсе о его закрытии.