Газеты
Сельское хозяйство

Псковская область – лидер сельского хозяйства

23 ноября 2016
Как показали последние данные, многие регионы нашей страны продолжают активно наращивать поголовье свиней и объемы производства продукции сельхозпредприятий в рамках реализации указа Президента России Владимира Путина по обеспечению продовольственной безопасности государства и независимости от западных импортеров.

За 9 месяцев 2016 года объемы производства свинины в России удалось увеличить на 10,9% или на 298,2 тысяч тонн, в сравнении с показателями 2015г. Лидером роста, по данным Национального союза свиноводов, стала Псковская область с прибавкой в 35,4 тысячи тонн (+46,9%), что составило 11% от общего прироста по стране. Данный показатель - это суммарные данные по производству свинины всех сельхозпредприятий региона. 

Наибольший рост производства,  по информации Минсельхоза РФ, показал Великолукский свиноводческий комплекс. Фактически, это системообразующее предприятие Псковской области за 9 месяцев 2016 года произвело больше свинины, нежели смогли выработать все свиноводы Северо-Запада и других регионов России совместными усилиями. В рейтинге «лидеров роста» Псковская область смогла обойти даже таких свиноводческих титанов как Белгородская и Курская области (7 и 8 места соответственно), к сожалению, пока уступая им по многим другим показателям. 

Если Псковская область сможет и в дальнейшем удерживать первенство в рейтинге роста, мы имеем все шансы занять достойную нишу на экспортном рынке как минимум с продукцией свиноводческих предприятий. Что станет неплохим стимулом для развития и других направлений регионального АПК, чтобы Псковская область стала бесспорным лидером сельского хозяйства России, на этот раз по всем показателям.  

Государственное управление по связи и массовым коммуникациям Псковской области.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.