Газеты
Происшествия

Пытались найти наркотики

23 ноября 2016
Трое жителей Островского района предстанут перед Новоржевским районным судом за покушение на хищение наркотических средств, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Прокурором Новоржевского района утверждено обвинительное заключение в отношении трех жителей Островского района.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 30 - п. «а,г» ч. 2 ст. 229 УК РФ (покушение на хищение наркотических средств, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые, получив информацию о том, что в одной из квартир дома, расположенного в д. Макарово Новоржевского района, могут незаконно храниться наркотики, вступили в преступный сговор между собой и против воли проживающих в квартире лиц незаконно проникли в квартиру, после чего связав двух потерпевших, проживающих в данной квартире, стали требовать передачи им наркотических средств. Получив отказ, обвиняемые предприняли активные поисковые действия, однако, ничего не обнаружив, покинули квартиру, оставив связанных потерпевших.

Уголовное дело направлено в Новоржевский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. «г» ч. 2 ст. 229 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

В. Кузьмин, помощник прокурора Новоржевского района.

22 декабря – День энергетика
22 декабря 2017
Уважаемые работники ПО «Восточные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», ОАО «Псковэнергоагент», электрики предприятий и учреждений, ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Активизируем свою работу
21 декабря 2017
За 2017 год на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Бежаницкий» зарегистрировано 105 ДТП, в результате которых 6 человек погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести по вине водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Основной причиной аварий по-прежнему остается несоответствие скорости к конкретным условиям движения и нарушения ПДД РФ.
Читатель спрашивает
22 декабря 2017
На нашей улице начато обустройство площадки для детей. Кое-какие работы сделаны, но вот уже продолжительное время там ничего не делается… Хотелось бы узнать, когда все-таки площадка будет построена? Жители ул.Победы.
Музыкальная гостиная «Музыка и революция»
21 декабря 2017
Необычное мероприятие прошло вечером 14 декабря в Детской школе искусств им. Б.С. Трояновского. В течение этого года мы вспоминали революционные события столетней давности, рассуждали об этом, делились мнениями. Под финал года затронула тему революции и школа искусств. «Музыка и революция» – так звучала на этот раз тема музыкальной гостиной, к которой общими усилиями готовились все отделения школы искусств.
В вечном поиске новых идей…
21 декабря 2017
Пожалуй, нет в нашем районе иной сферы деятельности, представители которой с таким завидным постоянством соревновались бы в мастерстве. Профессиональные конкурсы в этой среде проводятся в ежегодном режиме уже больше десяти лет, и за это время в них поучаствовали едва ли не все работники, а некоторые и не по одному разу. Впрочем, за эти годы изменился и формат: на смену конкурсам пришли фестивали мастерства, когда не нужно доказывать, что ты лучший в профессии, а можно просто представить все, чему научился и что наработал в последнее время. Если читатели еще не догадались, то подскажу: речь идет об образовании и педагогах Новоржевского района.
Где выписать новогоднюю ель
20 декабря 2017
Обычай украшать дом в «новолетие» хвойными деревьями был введен в России еще указом Петра I. Эта традиция так прочно вошла в жизнь россиян, что сегодня трудно представить себе новогоднюю ночь без запаха хвои и елочных игрушек. Уже задолго до начала праздника многие начинают задумываться, где взять елку на Новый год и какую выбрать – живую или искусственную.