Газеты
Вниманию населения

Подари детям Новый Год!

24 ноября 2016
Новый год! Новый год! – этот праздник любят не только дети, но и все взрослые. А дети ждут-не дождутся этого самого яркого и волшебного праздника. Только в этот праздник все наполняется ожиданием сказки, яркими огнями, веселым смехом и радостью в глазах детей.

Но, увы, далеко не всем детям эта сказка доступна. Причины могут быть разные, от серьезного заболевания, до тяжелого материального положения у их семей. И многие уже не верят в сказку, они знают, что 1 января не принесет им ничего нового. Дед Мороз в очередной раз забудет про них. Вот в этот момент и требуется чудо со стороны неравнодушных людей, которые способны в это тяжелое время прийти на помощь людям и помочь привнести праздник в чужой дом. Нет же большей награды, чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка и понимать, что ты сделал настоящее доброе дело!

Отдел по работе с молодежью МБУ «РКЦ» объявляет о проведении акции «Подари детям Новый Год» с 25 ноября 2016 года по сбору подарков для детей Куньинского района, проживающих в семьях с маленьким материальным достатком, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 25 ноября просим всех неравнодушных людей приносить нам в Дом культуры (1 этаж, отдел молодежи): игрушки, канцтовары, новогодние костюмы, сладости: конфеты, печенье, пряники, чипсы в упаковках с хорошим сроком годности, сгущенное молоко, йогурты, молоко длительного хранения. Все эти подарки будут вручены детям в канун Нового Года Дедом Морозом и Снегурочкой!

Списки нуждающихся семей предоставлены территориальным отделом соцзащиты населения по Куньинскому району, эту акцию мы проводим вместе, мы давно и плодотворно сотрудничаем.

Волонтеры - школьники приготовят поздравительные открытки в адрес детей, а также будут участвовать в оформлении подарков, некоторым из старшеклассников придется поработать Дедом Морозом и Снегурочкой, т.к. акция по вручению подарков будет проходить несколько дней с 25 по 30 декабря 2016 года на всей территории Куньинского района. 

«Подари детям Новый Год!» – мы надеемся, что многие жители нашего района откликнутся на этот призыв, и в этом году Дед Мороз придет к тем детям, которые его очень ждут!

А.Д. Дмитриев,

Молодежный отдел РКЦ.


Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Матвиенко решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России"
16 октября 2018
Спикер Совета Федерации рассказала о желании поделиться с молодыми перспективными людьми накопленным опытом работы во власти
Рейтинг активности регионов на Конкурсе «Лидеры России»
17 октября 2018
К утру 17 октября на Конкурс «Лидеры России» поступило более 70 тысяч заявок.
ЦФО, Приволжье и Северо-Запад лидируют по числу заявок на конкурс «Лидеры России»
15 октября 2018
15 октября количество регистраций на конкурс управленцев «Лидеры России» превысило 50 тысяч. Лидерами по числу заявок на Конкурс являются Центральный федеральный округ (35,5%), Приволжский (15,53%) и Северо-Западный (12,46%).
Организаторы конкурса «Великие имена России» приняли решение снять ограничения для списка кандидатов общенационального конкурса за счет выдающихся политических фигур ХХ века
17 октября 2018
Валерий Фадеев подчеркнул, что опросы общественного мнения показывают, что людей гораздо больше интересуют те герои, которые жили на их земле, их знаменитые соотечественники
Число заявок на конкурс "Лидеры России" за пять дней превысило 50 тыс.
15 октября 2018
Число заявок для участия в конкурсе управленцев "Лидеры России" превысило за пять дней 50 тыс. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей", выступающей организатором конкурса.