Газеты
Вести из пенсионного фонда

О регистрации на портале госуслуг

29 ноября 2016
Пенсионный фонд расширяет перечень электронных сервисов для граждан в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в Единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу: https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним - с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам ПФР, требующим доступа к персональным данным заявителя, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг.
Для того, чтобы расширить круг граждан, имеющих доступ к электронным услугам ПФР, сотрудники клиентских служб органов Пенсионного фонда  во всех районах области оказывают помощь в регистрации на  Едином портале госуслуг и подтверждают учетную запись на  Едином портале госуслуг.  Только в июле этого года 272 жителя региона зарегистрировались на портале с помощью сотрудников ПФР,  898 человек получили услугу по подтверждению личности.
Напомним, что с 2015 года гражданам через Личный кабинет застрахованного лица были доступны такие сервисы, как информирование о сформированных пенсионных правах, назначение пенсии, изменение способа ее доставки и др.
В 2016 г. гражданам  стали доступны новые электронные сервисы. Один из ключевых сервисов для пенсионеров – информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат (таких, как ЕДВ, НСУ, ежемесячной и компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным и т. д.).
Для работающих пенсионеров в Личном кабинете отражен размер пенсии с учетом всех прошедших индексаций, т.е. тот размер пенсии, который они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности.
Владельцам сертификата на материнский капитал полезен сервис информирования о размере (или остатке) средств материнского капитала. Помимо этого, появилась возможность дистанционно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, а также заявление на выплату единовременной выплаты из средств МСК (25 тыс. руб.).
Еще один новый сервис позволяет федеральным льготникам подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).
Добавим, что, помимо этого, сервисы позволяют направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов. 

Браки рождаются на небе, а регистрируются в ЗАГСе
19 декабря 2017
Когда человек появляется на свет, то полноправным гражданином своей страны он становится после получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС по месту жительства. Да и браки, даже если рождаются на небесах, официальными становятся только после записи акта регистрации. В общем, мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек. Профессиональный праздник и стал поводом для разговора с начальником управления ЗАГС Локнянского района Викторией Геннадьевной Лисицыной и главным специалистом Екатериной Юрьевной Алексеевой (на фото).
"Душевный вечер с душевной песней"
11 декабря 2017
1 декабря великолепный подарок жителям и гостям села Подберезье сделал Подберезинский народный хор (художественный руководитель Наталья Бобова, аккомпаниатор Денис Блинов). Поводом для большого концерта послужило 35-летие со дня образования одного из лучших певческих коллективов Псковской области. Это был настоящий праздник русской песни.
Состоялось вручение паспортов
19 декабря 2017
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в рамках акции «Мы – граждане России!», проходящей по всей стране, в Администрации района состоялось торжественное мероприятие - вручение паспортов юным гражданам.
Герои России моей
11 декабря 2017
6 декабря в центральной районной библиотеке прошел патриотический час для учащихся Локнянской средней школы, посвященный Дню Героев Отечества (на фото). Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, просмотром видеоролика.
Веселье в день Екатерины-санницы
19 декабря 2017
«Всякой ягоде свое время, а всякому празднику свой час». По народному календарю 7 декабря Екатерина-санница. Этому празднику и была посвящена очередная встреча Клуба ветеранов в Культурно-досуговом центре (на фото).
В центре внимания - вопросы благоустройства
5 декабря 2017
28 ноября с рабочей поездкой в Локнянском районе побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Николаевич Васильев: встретился с руководством района, с жителями многоквартирных домов, посетил общественную территорию около здания КДЦ, обсудил с депутатами Собрания депутатов Локнянского района, активом местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вопросы благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках партийного проекта «Городская среда».