Газеты
Сельское хозяйство

Сельхозперепись-2016: работа продолжается

29 ноября 2016
В Псковстате продолжается автоматизированная обработка материалов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

 Закончена проверка и переданы  на федеральный уровень данные по сельскохозяйственным организациям. Теперь выверяются сведения по крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, идет сравнение полученной в ходе переписи информации с данными текущих статистических отчетов. Передача информации на федеральный уровень планируется 7 декабря.

Полным ходом идет обработка машиночитаемых форм переписных листов самой многочисленной категории – личных подсобных хозяйств и некоммерческих объединений граждан. Завершен перевод переписных листов в электронный вид с помощью высокопроизводительного сканера, проведен контроль полноты ввода информации и исключения ее дублирования. Сейчас осуществляется  кодирование информации, содержащейся в бланках, то есть каждому ответу, внесенному в переписной лист в форме текста (видам сельскохозяйственных культур, скота и птицы, многолетних насаждений и т.д.), присваивается код. 

Производится контроль отображения каждого бланка. В случае, если программа неверно распознала тот или иной символ или метку в машиночитаемом документе, вручную вносятся правки. Операторы формального и логического контролей с помощью специально разработанной программы  выявляют возможные несоответствия внесенных в переписной лист данных и в случае обнаружения  нелогичности или  противоречивости вносят исправления. 

Информация по некоммерческим объединениям граждан и личным подсобным хозяйствам граждан  должна быть  подготовлена к передаче на федеральный уровень к 20 декабря. 

На федеральном уровне производится консолидация полученных из регионов сведений, расчет сводных показателей и сопоставление данных. На основании этой информации будут сформированы рабочие таблицы, которые направят в регионы для дальнейшей проверки. 

Первый том с предварительными итогами сельскохозяйственной переписи по России будет представлен в октябре 2017 года, второй - с данными по субъектам Российской Федерации - будет опубликован в ноябре того же года. Окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, представленные в восьми томах, будут публиковаться в период с мая по декабрь 2018 года.

   Псковстат


Урок налоговой грамотности
28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.
Как всем известно, лучшее лекарство от любой болезни – это профилактика
23 ноября 2018
За неделю с 5 по 11 ноября всего заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями по Усвятскому филиалу Невельской межрайонной больницы было девятнадцать человек. Девять из этого числа - дети. Заболеваемость для сырой, промозглой погоды ноября совсем небольшая, и это радует. Возможно, в дальнейшем число заболевших увеличится (зима вступает в свои права), однако, заботится о здоровье совсем не поздно.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
28 ноября 2018
Пресс-служба форума «Россия - страна возможностей»
Окружена заботой родных и близких людей
23 ноября 2018
Человек живет до тех пор, пока о нем помнят не только родные и близкие, но и окружающие. Эту простую истину еще раз подтвердили представители районного Совета ветеранов, приехавшие поздравить с 80-летним юбилеем жительницу п. Усвяты Корабухину Веру Федоровну.
Урок пенсионной грамотности
23 ноября 2018
Ежегодно в середине ноября руководитель клиентской службы ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова проводит уроки пенсионной грамотности с учащимися Усвятской средней школы.
Есть такая профессия – налоговый инспектор
23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.