Газеты
Культура

Букет для мамы

1 декабря 2016
Накануне Дня матери в Районном культурном центре состоялся праздничный концерт «Букет для мамы».

Яркими цветочками, составившими этот букет, стали выступления ребят, адресованные своим, самым лучшим мамочкам на свете. 

Артистами в этот день стали мальчишки и девчонки самых разных возрастов. От малышей, воспитанников детских садов «Лучик» и «Радуга», до старшеклассников Куньинской средней школы. А пестроту «Букету для мамы» добавили самые разные жанры, в которых дети подготовили творческие подарки. 

Это были трогательные или юмористические стихи, которые с душой и артистизмом читали Варя Семенова, Арина Баринова, Егор Веселов и Аня Николаева. Задорные и лирические песни в исполнении Александры Колядинской, Дианы Самсоновой, Ани Николаевой, Вари Семеновой, Лизы Грековой, Вики Шибаловой и Сони Розенковой. Танцы, представленные сразу тремя коллективами,: школой танца «Вектор» Центра внешкольной работы, танцевальным коллективом «Степ» Куньинской средней школы и хореографическим коллективом «Шанс» Районного культурного центра.

Концерт получился просто замечательным. Он доставил мамам огромное удовольствие, подарил массу положительных эмоций и отличное настроение. Ведь для мам нет лучшего подарка, чем внимание и творческие успехи своих любимых детей. 

В заключение программы с замечательным праздником Днем матери всех женщин поздравила депутат районного Собрания депутатов, директор РКЦ Елена Харченко.

Е. ЛЕБЕДЕВА.














Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок