Газеты
конкурс

Интеллектуалы - на старт!

5 декабря 2016
с 17 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Вторая учебная четверть длится меньше двух месяцев, но для определенной группы учащихся становится очень насыщенной. Именно в конце ноября – начале декабря проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нашей области районные олимпиады начались 17 ноября и будут проходить до 5 декабря. Об этом рассказала специалист районного управления образования Валентина Иванова:

– Целью предметных олимпиад является выявление одаренных учащихся и их поддержка. В районном этапе принимают участие победители школьных олимпиад. Олимпиады проводятся практически по всем школьным предметам – математике, русскому и иностранным языкам, химии, физике, даже технологии и физической культуре.
– Каким образом формируются задания для предметных олимпиад?
– Задания составляет региональная предметно-методическая комиссия. Они же определяют процент заданий, которые необходимо выполнить участнику для получения приглашения участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Во время выполнения работ учащимся запрещено пользоваться мобильными телефонами прочими электронными устройствами, какими-либо источниками информации, кроме предусмотренных по ряду предметов справочных материалов, обращаться с вопросами к кому-либо, кроме наблюдателей или членов оргкомитета олимпиады. Условия сходны с экзаменационными, а их нарушение может привести к удалению ученика из аудитории.
Пока муниципальный этап продолжается, пожелаем участникам предметных олимпиад хороших результатов. Об итогах и победителях мероприятия мы расскажем немного позже.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.