Газеты
Криминал

Жительнице Куньи грозит до трех лет тюрьмы за сообщение о бомбе

9 декабря 2016
Прокурором Куньинского района утвержден обвинительный акт в отношении местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

В ходе предварительного расследования установлено, что в конце мая женщина с целью введения сотрудников правоохранительных органов в заблуждение о наличии угрозы общественной опасности и инициирования принятия ими соответствующих специальных мер, сообщила в дежурную часть отдела полиции о том, что на АЗС «Радуга» находится взрывное устройство (бомба).

Уголовное дело направлено в Куньинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.207 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Соб. информ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок