Газеты
Новости из Пенсионного фонда

Отчетность для страхователей в 2017 году

20 декабря 2016
С 1 января 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное страхование будет администрировать федеральная налоговая служба.

Всего несколько дней отделяет нас от нового 2017 года. С его приходом у бухгалтеров начнется жаркая пора. Им предстоит сдавать отчеты по проделанной за год работе. Но с нового года страхователей ждут перемены. Какие? Ответ на этот вопрос нам дала начальник Управления пенсионным фондом в районе Татьяна Ершова.
– С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхования будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации, – рассказывает Татьяна Ивановна. – Отчетность необходимо будет предоставлять в составе единой отчетности по всем видам социального страхования не позднее 30 числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Однако в Пенсионный фонд плательщики будут продолжать предоставлять некоторые формы отчетности. Это уточненная форма РСВ-1 за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года, сведения о периодах работы, в том числе на соответствующих видах работ – ежегодно не позднее марта, начиная с 2018 года, сведения о факте работы застрахованного лица – ежемесячно не позднее 15 числа, межотчетную форму для назначения пенсии, реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя – ежеквартально не позднее 20 числа, а также заявление на возврат переплаты страховых взносов за период до 1 января 2017 года. Кроме того, страхователь имеет право провести сверку расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам с ПФР и получить акт сверки расчетов по обязательствам, исполненным за 2016 год, а также осуществить обжалование решений, вынесенных по результатам камеральных и выездных проверок за отчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года. Хочу обратить внимание, что в связи с изменением с 1 января следующего года кодов бюджетной классификации по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхования уплату взносов следует осуществить до 25 декабря 2016 года.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.