Газеты
вслед за событием

Единороссы пообещали работать по максимуму

22 декабря 2016
•••В понедельник, 19 декабря, в актовом зале Центра детского творчества прошла очередная конференция местного отделения партии «Единая Россия». 28 делегатов обсудили проделанную работу, избрали новый состав политсовета, а также его руководителя и ревизионную комиссию.

Перед тем как начать работу конференции, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия», он же депутат областного Собрания Геннадий Григорьев поблагодарил однопартийцев за поддержку, оказанную ему на выборах в областное Собрание, которые прошли в сентябре этого года. 

Затем Геннадий Владимирович передал слово другому депутату областного Собрания – Сергею Быкову, который присоединился к словам благодарности, сказанным его коллегой.

Далее Геннадий Григорьев рассказал о работе, проделанной порховскими единороссами за предыдущие четыре года. 

Он остановился на реализации партийных проектов, наиболее значимым из которых стала «Народная программа». В её рамках оборудованы детские площадки в Верхнем Мосту, Попадинке и Павах; отремонтирована канализация и водопровод в Удохе и Деревково;  сделано уличное освещение в Селище. 

В Старых Буригах проведены работы по благоустройству кладбища, расширена его территория. В Логовино ликвидированы несанкционированные свалки и оборудованы контейнерные площадки. В Логовино и Волышово отремонтированы спортивные площадки. Очищены пожарные водоёмы в Славковичах. Всего и не перечислить!

Велась серьёзная работа в рамках партийного проекта «Историческая память». 

В 2015 году местное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой присвоения Константину Чеховичу звания «Почётный гражданин Порховского района». В том же году прошёл смотр школьных музеев, спонсором которого выступили порховские единороссы.

Главными политическими событиями были выборные кампании 2015 и 2016 годов. Кандидаты от партии «Единая Россия» получили наибольшее количество мандатов. Уверенная победа партии – это знак доверия, которым пользуются её члены среди населения. Это сигнал того, что избиратели желают жить стабильно, без потрясений и революций.

Важно, что «Единая Россия» – единственная партия, которая определила своих кандидатов ещё на стадии предварительного голосования.

За помощь, оказанную при подготовке и проведении выборов, нескольким членам Порховского местного отделения «ЕР» были вручены почётные грамоты от Псковского регионального отделения. 

Вообще, члены «Единой России» – люди с активной жизненной позицией: члены политсовета, секретари первичных отделений, депутаты, рядовые партийцы участвуют во всех общественно значимых мероприятиях и акциях. 

Ежегодно порховские единороссы организуют и участвуют в субботниках. На протяжении нескольких лет проводят акции «Георгиевская ленточка». 22 июня 2016 года в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти» в деревне Славковичи. А в день семьи, любви и верности единороссы поздравили почётного гражданина Порховского района Мартина Петровича Нармонтаса и его супругу Валентину Михайловну с золотой свадьбой. 

Большое внимание местное отделение уделяет спортивной жизни района. В 2016 году совместно с комитетом по спорту и молодёжной политике были организованы турниры дворовых команд по баскетболу, а также состоялись соревнования по баскетболу памяти ветеранов спорта – знаменитых баскетболистов Бортаковского, Нечаева и Бочарова. 

Активная работа партии и отдельных её членов постоянно освещается на страницах газеты «Порховский вестник». Люди знают о реальной помощи «Единой России». 

А сделано немало. Но на этом единороссы останавливаться не намерены. Впереди много работы, в том числе направленной на повышение авторитета партии в районе, увеличение числа сторонников и членов партии, участие в партийных проектах, взаимодействие с депутатами всех уровней, органами местного самоуправления.

О работе общественной приёмной делегатам конференции рассказала руководитель местного исполнительного комитета Светлана Костина. 

Затем участники конференции провели выборы нового секретаря местного отделения, политсовета, местной контрольной комиссии и делегата на 20-ю конференцию Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». 

По итогам тайного голосования секретарём местного отделения партии «Единая Россия» вновь избран Геннадий Григорьев. Геннадий Владимирович поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и пообещал его оправдать. «Будем работать по максимуму», – сказал он в завершение работы конференции. И в это верится, ведь Геннадий Григорьев уже не раз доказывал многим, что он человек слова.

Юлия ЧУБАРОВА

Фото автора

Наши на Ганзе
4 июля 2019
•••Несколько лет готовился Псков к Международным ганзейским дням. Он стал вторым российским городом, кому выпала честь принимать Ганзейские дни международного уровня на своей земле. Порхов как единственный райцентр области, имеющий статус ганзейского города, такого события пропустить не мог. И не пропустил.
Новые знаки на въезде в Порхов
20 июня 2019
•••В этом году Порхов отмечает не совсем юбилейную, но при этом круглую дату – 780 лет со дня основания. Красивая дата – хороший повод что-то обновить. Начать решили с визитной карточки города – въездных знаков со стороны Пскова и Санкт-Петербурга.
По горсти с могилы - будет курган
27 июня 2019
•••В Псковской области прошла всероссийская акция «Горсть памяти». К акции присоединились и порховичи. С воинских захоронений в торжественной обстановке была произведена выемка земли.
Спас тонущего ребёнка
14 июня 2019
•••Июнь в этом году с самых первых дней выдал температурные рекорды, и, как следствие, купальный сезон открылся раньше обычного. Это, вероятно, некоторых родителей застало врасплох. А как ещё объяснить то, что дети отправляются купаться без присмотра взрослых? Такая «самоволка» в прошлую субботу, 8 июня, едва не обернулась трагедией для восьмилетней порховички.
По горсти с могилы - будет курган
27 июня 2019
•••В Псковской области прошла всероссийская акция «Горсть памяти». К акции присоединились и порховичи. С воинских захоронений в торжественной обстановке была произведена выемка земли.
В Порховской крепости гостила Ганза
14 июня 2019
•••12 июня, в День России, в Порховской крепости прошёл большой народный праздник под названием «Ганзейский привал».