Газеты
Молодежные новости

Мэри Поппинс, Старик Хоттабыч и зайцы «Ну, погоди!» победили!

23 декабря 2016
Волшебный мир детского кино был оригинально и неповторимо по своему творческому замыслу и мастерству исполнения представлен всеми школами района 15 декабря 2016 года в Районном культурном центре на конкурсе художественной самодеятельности, организованном Центром внешкольной работы. Для всех присутствующих в зале конкурс стал настоящим праздником — зрелищным и запоминающимся. Артисты старались изо всех сил, чтобы поразить своим творчеством.

Выступления участников отличались высоким профессионализмом и были настолько красивы, содержательны и зажигательны, что жюри было непросто определить победителя, так как приходилось выбирать лучшего из лучших.

Участники соревновались в 4 номинациях: «Слово», «Вокал», «Хореография», «Театр». 

В номинации «Слово» участники постарались максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением поэта Николая Рубцова. Приятно поразили слушателей чтецы: Логинова Диана (Куньинская школа), «Философские стихи» -1 место, Сергеев Степан  (Ущицкая школа), «Памятный случай» - 2 место, Богрова Валерия (Жижицкая школа), «Видения на холме» -3 место.

В номинации «Вокал» истинная леди и «полное совершенство во всех отношениях» Карпова Евгения (Жижицкая школа) привела в восторг зрителей  - 1 место. 2 место завоевал вокальный ансамбль Куньинской школы с песней «Колокола» из кинофильма «Приключения Электроника». В новом наряде прекрасная Золушка Быкова Татьяна с песней «Добрый жук» заняла 3 место.

Оригинально построенной хореографической композицией покорили членов жюри танцевальные коллективы каждой школы. Танцевальная группа Жижицкой школы с постановкой танца на мультсериал «Ну, погоди» и разбойники «Бяки-Буки» из мультфильма «Бременские музыканты» Куньинской школы разделили 1-2 место. Танцевальная группа «Конфетти» Ущицкой школы в красивых ярких костюмах с танцем «Острова» из детского фильма «Выше радуги» получила 3 место.

В номинации «Театр» театральная группа Куньинской школы показала зрителям отрывок из кинофильма «Старик-Хоттабыч». Инсценировка, где старик Хоттабыч (Куковенков Михаил), желая угодить «драгоценнейшему», «высокопочтимому» юному повелителю, пионеру Вольке (Бардин Кирилл) оказывает дурную «услугу» на экзамене по географии (учительница - Гусева Арина), заняла 1 место.

2  место получил ремикс, представленный коллективом Ущицкой школы на сюжет из детского кинофильма -мюзикла «Мама». Незатейливый сюжет старой сказки, где Коза-мать отправляется за покупками, оставив детей-козлят дома, наказав им никому не открывать дверь. В этой яркой музыкальной инсценировке Волка сыграл и спел Сергеев Степан. У него получился шикарный, экстравагантный в черном парике красавец-Волк. Конечно, этот коварный Волк тоже настойчиво стремился украсть бедных козлят (ребятки-козлятки были как на подбор - с колокольчиками, в париках-кудряшках, в костюмах) у обаятельной и привлекательной Мамы-Козы, которую блестяще сыграла Назарова Александра.

3 место было присуждено театральной группе Пухновской школы. Зрители смогли познакомиться с популярным героем детского советского кино Тимуром и всей его командой из повести А. Гайдара «Тимур и его команда».

Коллективом структурного подразделения Каськовской школы под руководством Ивановой А.Г. был показан отрывок из «Сказки о потерянном времени». 

Благодарим руководителей всех коллективов школ (Зубковская С.В., Попова О.С. , Богданова Л.В. , Иванова А.Г. (Жижицкая школа), Белугина С.А., Лебедева О.Д.(Ущицкая школа), Никифорова Н.А., Богданова Е.А. , Егорова Е.В., Баринова А.Ю., Гринев В.А. (Куньинская школа), Бахвалова Р.Л., Богданова С.М. (Пухновская школа) за высокий уровень мастерства и огромную подготовку участников. Все получили огромное удовольствие и много эмоций от организованной вами работы. 

Места распределились:

1 место - Жижицкая школа.

2 место - Куньинская школа.

3 место - Ущицкая школа.

Приз зрительской симпатии присужден Карповой Евгении (Жижицкая школа), воплотившей в себе весь неподражаемый образ Мэри Поппинс.

Победители и руководители отмечены дипломами Центра внешкольной работы, участники - сертификатами. 

Желаю всем дальнейших творческих идей и победных вершин!

Т.И. Балаханова,

замдиректора ЦВР.





Операция «Трактор»!
21 июня 2017
На территории Псковской области с 1 июля по 31 августа 2017 года органами Гостехнадзора совместно с подразделениями ГИБДД будет проводиться профилактическая операция «Трактор».
Операция «Мак-2017»
21 июня 2017
С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области стартует 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
«Псковэнерго» обращает внимание на опасность рыбной ловли вблизи ЛЭП
21 июня 2017
Выезжая на природу, люди часто выбирают места для рыбалки вблизи действующих линий  электропередачи по невнимательности или пренебрегая опасностью.  Смертельная угроза поражения электрическим током возникает не только при обстоятельствах, когда рыбак закидывает удочку и касается ею провода ЛЭП.  
Комендантский час
21 июня 2017
Несовершеннолетним в РФ считается лицо, не достигшее 18-летнего возраста. Поэтому все, кто младше, включая подростков, подпадают под правовую категорию детей и подлежат особенной защите. В числе видов защиты и так называемый «комендантский час» для детей.
Производители пиломатериалов с 1 июля 2017 г. будут обязаны вносить данные о сделках в ЕГАИС
21 июня 2017
Соответствующее распоряжение от 12.05.2017 № 911-р, разработанное Минприроды России, подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
лесное хозяйство, кунья, законодательство, куньинский район, пламя, государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, егаис
Сила нации в здоровье общества
16 июня 2017
18 июня - День медицинского работника
кунья, куньинский район, пламя, день медицинского работника, жижицкий офис врача общей практики, куньинская больница