Газеты

Про то, как Иван на царской дочке женился

29 декабря 2016
Про то, как в бабьем царстве появился простолюдин Иван, поведали в новогодней сказке своим маленьким зрителям артисты Центра досуга.

Юмористическая, веселая, музыкальная история подняла детворе настроение. Комичность дочери Аграфены, простота Ивана, «мудрость» царевны и «рассудительность» няньки вызывали у мальчишек и девчонок дружный смех и аплодисменты. Под зажигательное исполнение песен сказочными героями, детвора вскакивала с места и танцевала в проходах.

Надо сказать, что премьеру спектакля первыми увидели зрители из детских домов г. Пскова, Пожеревицкого приюта и дети из малообеспеченных семей.

Перед просмотром для них были накрыты столы в кафе РЦД. Угощения мальчишкам и девчонкам от души напекли члены Союза пенсионеров, транспорт любезно предоставил индивидуальный предприниматель И.Е. Тарасов.

Завершилось новогоднее представление у елки. Там ребятишки вместе со сказочными героями приняли участие в развлекательно-игровой программе.

М. Смирнова.

Организатор душевных праздников для односельчан
18 августа 2017
От имени жителей д. Пожеревицы в газету «Коммуна» обратилась О.В. Возенкова, чтобы рассказать о культорганизаторе Пожеревицкого сельского клуба Ю.В. Матвеевой.
Зона отдыха населения района на воде
18 августа 2017
В июле-августе этого года на территории района погода хоть и не очень способствует купанию, но в отдельные дни устанавливается жаркая погода, поэтому жители поселка, а также приезжающие проводят у водоемов больше времени.
Лучшее поселение Псковской области
18 августа 2017
Под таким названием проходит областной конкурс во второй раз. На участие в нем подали семьдесят заявок пятьдесят семь поселений области.
Собака бойцовской породы покусала ребёнка
11 августа 2017
6 августа в ЕДДС обратилась жительница д. Дубишно с просьбой вызвать сотрудников полиции.
Идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году
18 августа 2017
В Дедовичском районе 16 августа началась приемка образовательных организаций к новому учебному году.
Серебряные призеры «Псковской регаты»
11 августа 2017
В конце июля – начале августа на реке Великой в г. Пскове прошли Межрегиональные соревнования по академической гребле.