Газеты

Петушок – победитель

30 декабря 2016
26 декабря в Районной библиотеке Дедовичского района подвели итоги конкурса поделок «Символ 2017 года».

Данный конкурс проводился историко-краеведческим отделом и сектором народных ремёсел с ноября по декабрь. Участниками конкурса стали люди разных возрастных категорий. На выставке можно было наблюдать петушков – символов 2017 года из всевозможных материалов: ниток, травы, пакетов, ткани; вышитые из бисера, лент, методом ковровой техники. Такие работы радовали глаз посетителям, которые голосовали за лучшие работы.

По итогам голосования определились следующие победители: 1 место – Римма Цыганова, 2 место – Олеся Комкова, 3 место – Наталья Богданова. Победители были награждены Почётной грамотой и памятными сувенирами. Но и другие петушки – красавцы не остались без внимания. Поделки были представлены зрителям, а рукодельницам вручили Благодарственные письма за участие в конкурсе.

Участвовала в конкурсе и вышитая картина, которой исполнилось 60 лет! Тамара Токмурзина вышила эту картину ещё в 1956 году, и уже в пятый раз вышитый Петух встречает свой год.

Организаторы конкурса З.А. Кириллова и Е.А. Петрова пригласили всех мастериц на горячий чай с пирогами, где участницы могли поделиться секретами своего мастерства.

А. Иванова.

Организатор душевных праздников для односельчан
18 августа 2017
От имени жителей д. Пожеревицы в газету «Коммуна» обратилась О.В. Возенкова, чтобы рассказать о культорганизаторе Пожеревицкого сельского клуба Ю.В. Матвеевой.
Зона отдыха населения района на воде
18 августа 2017
В июле-августе этого года на территории района погода хоть и не очень способствует купанию, но в отдельные дни устанавливается жаркая погода, поэтому жители поселка, а также приезжающие проводят у водоемов больше времени.
Лучшее поселение Псковской области
18 августа 2017
Под таким названием проходит областной конкурс во второй раз. На участие в нем подали семьдесят заявок пятьдесят семь поселений области.
Собака бойцовской породы покусала ребёнка
11 августа 2017
6 августа в ЕДДС обратилась жительница д. Дубишно с просьбой вызвать сотрудников полиции.
Идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году
18 августа 2017
В Дедовичском районе 16 августа началась приемка образовательных организаций к новому учебному году.
Серебряные призеры «Псковской регаты»
11 августа 2017
В конце июля – начале августа на реке Великой в г. Пскове прошли Межрегиональные соревнования по академической гребле.