Газеты
Праздник

Новый год – волшебный праздник

13 января 2017
Дети пришли на представление нарядные, в костюмах, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели Ирина Иванова и Ираида Митькина проявили все свои творческие и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную, волшебную атмосферу приключений.
Новый год – волшебный, таинственный и весёлый праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. 29 декабря в нашем детском саду «Колокольчик» прошёл новогодний утренник. Подготовка к нему началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению групп. В этом им помогали помощники воспитателей Алёна Журавлева и Елена Степанова. Нарядили вместе с детьми новогоднюю ёлку. Окна украшали свечи, снеговики, снежинки, новогодние колокольчики. На центральной стене - новогодние поделки, сделанные родителями вместе с детьми на конкурс «Новогодняя поделка или украшение». Вначале представления неожиданно появилась Баба Яга, которая захотела испортить праздник, но в итоге она подружилась с детьми, поиграла с ними в «снежки», повеселила их конкурсом «кто быстрее доскачет на метёлках» и привела на ёлку Снегурочку. Роль Бабы Яги прекрасно сыграла повар Светлана Яворская. Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми хороводы, играли в игры. Дети рассказывали стихотворения. Деда Мороза искусно сыграла библиотекарь Новоуситовской библиотеки Елена Иванова, а Снегурочку – родительница Татьяна Иванова. После представления дети фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой, получали подарки. Весь коллектив и родители воспитанников детского сада выражают искреннюю благодарность за оказание спонсорской помощи в подготовке новогодних подарков детям нашего детского сада «Колокольчик»: депутату Собрания депутатов Палкинского района Евгению Седову, главе сельского поселения «Новоуситовская волость» Светлане Федоровой, руководителю ООО «Кедр» Алексею Кузьмину, индивидуальным предпринимателям Ольге Вахта (магазин «Мария»), Игорю Ушакову (магазин «Эллегия»), директору МУП «Палкинская ПМК» Павлу Ковалёву, ГКУСО «Центр социального обслуживания Палкинского района». Благодаря им дети получили замечательные сладкие подарки, развивающие игры и игрушки. Хочется сказать огромное спасибо этим людям, за то, что в наше непростое время они нашли возможность подарить детям настоящий праздник. Желаем всем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, успеха и удачи во всех делах. Светлана ЯКОВЛЕВА, старший воспитатель детского сада «Колокольчик».
Визитная карточка Палкинского района
9 февраля 2018
Прожив всю жизнь на одном месте, мы перестаем удивляться и интересоваться достопримечательностями, которые находятся вокруг. А ведь наш край удивителен и многообразен своей природой, архитектурой, традициями и обычаями.
Расцвела липа белая…
9 февраля 2018
Анна Евстафьевна Чумак с раннего утра сидела у окна и рассматривала заснеженные поля. Белый снег, сколько воспоминаний навевает он. Наверняка, таким же заснеженным был этот день 90 лет назад, когда она появилась на свет в селе Тургеневка Калачинского района Омской области.
Электротехнический кластер может стать отправной точкой для создания территории опережающего развития в южной части Псковской области
9 февраля 2018
30 января временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников побывал с визитом на великолукском Заводе электротехнического оборудования («ЗЭТО»).
«Банк типовых документов»
9 февраля 2018
Среди сервисов Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф» запущен новый сервис «Банк типовых документов».
Вошли в топ-5 крупнейших производителей свинины в России
9 февраля 2018
Великолукский мясокомбинат вошел в топ-5 рейтинга крупнейших производителей свинины в России по итогам 2017 года, подготовленного Национальным союзом свиноводов России (НСС). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.
Медицинское обслуживание: правда и вымысел
9 февраля 2018
Наряду с амбулаторным и стационарным видами лечения все большее распространение получает оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров. Это своеобразный промежуточный вариант между амбулаторным режимом и стационарным лечением. Дневной стационар организуется для осуществления лечебных и диагностических мероприятий при заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.