Газеты
Эхо праздника

Радость совместного творчества

19 января 2017
Новосельская школа провела конкурс искусственный елочек, изготовленных детьми совместно с родителями.

Наступивший 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии. Проблемы окружающей среды волнуют очень многих граждан, ведь от чистоты воздуха, воды, почвы зависит наша жизнь и жизнь всех живых существ – животных и растений.
Педагоги Новосельской школы накануне Нового года обратились с инициативой к учащимся и их родителям: «Новогодняя ёлка – традиционный атрибут празднования Нового года и Рождества. В предновогодний период вырубаются десятки тысяч молодых деревьев хвойных пород. Люди срубают деревья, которые росли более десятка лет, а затем выбрасывают их на помойку, спустя несколько дней после праздника. Зачем лишать жизни живой организм, когда в современном мире существует масса других возможностей украсить свой дом».
Искусственная елочка может быть не менее красивой, чем живая, особенно выполненная своими руками, а тем более, совместно детьми и родителями. В конкурсе «Елочка, живи!» приняли активное участие все классы и воспитанники дошкольного отделения. Елки были сделаны из бумаги, ткани, дерева, ватных дисков, атласных лент, новогодней мишуры, кофейных зерен, конфет, мандаринов. Родители, бабушки, дедушки с энтузиазмом откликнулись и помогали своим детям. Выставка вызвала интерес не только в школе, но и у жителей поселка.  

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.