Газеты
Криминал

Житель Куньинского района предстал перед судом за хранение конопли

25 января 2017
Прокурором Куньинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя Куньинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, их частей, содержащих наркотические средства, незаконное хранение без цели сбыта наркотические средства в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что в сентябре 2016 года обвиняемый, имея умысел на незаконные операции с наркотическими средствами, а именно хранение без цели сбыта конопли, обнаружил два дикорастущих куста конопли и с целью личного употребления совершил сбор и хранение веток и листьев указанного растения. В последствие, высушил, размельчил и получил массу сухого наркотического средства в значительном размере. 

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции Куньинского района у обвиняемого было изъято наркотическое средство.

Уголовное дело направлено в мировой суд судебного участка № 7 по Куньинскому району для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Помощник прокурора района Д.А. Бондарев.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок