Газеты
Новости региона

У наших соседей

30 января 2017
О новых автобусах, новом светофоре, спорте и другом сообщают наши соседи...

Бежаницкая районная газета «Сельская новь» 

В филиал ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в конце прошлого года поступил в эксплуатацию очередной «пазик», такой же комфортный, как предыдущие, только желтого цвета. За ним уже закреплен водитель. Ожидается поступление еще трех единиц транспорта – следующего «пазика» и двух «газелей». 

 Открылась хоккейная площадка

В конце декабря ушедшего года в Бежаницах торжественно праздновали открытие новой хоккейной площадки, о которой, добротной, красивой, такой, как в городе, мечтали несколько поколений бежаничан. И вот мечта осуществилась. Великолукский мясокомбинат, строящий в райцентре свой магазин, решил сделать району подарок – новую типовую хоккейную коробку. Это хорошее дело было одобрено Администрацией области, и строительство немедленно стартовало. К нему подключились предприятия и организации, причем не только местные. 

Открытие площадки состоялось под музыку и фанфары, с перерезанием красной ленточки. На мероприятии присутствовали гости из областной администрации. 

Дедовичская районная газета «Коммуна»

10-й Рождественский теннисный турнир

В первых числах января в Дедовичах состоялся традиционный Рождественский теннисный турнир. Его участниками стали спортсмены из Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук, Опочки, Печор, Пустошки, Дно, а также сами хозяева. Самая многочисленная команда дедовичан была представлена работниками и ветеранами Псковской ГРЭС, ведь именно работники электростанции стояли у истоков первого турнира.

Главные призы  по праву  уехали  в Псков и Великие Луки. 10-й  теннисный Рождественский  турнир  стал историей. Его участники верят, что встретятся вновь. Сыграют партии за теннисным столом, вечером после игр в кругу друзей споют любимые песни под гитару,  это тоже одна из традиций этих Рождественских встреч.

Летом, в конце июня, также должен состояться 10-й Юбилейный турнир ко Дню п. Дедовичи.  Дедовичане не теряют надежды, что эти два турнира  снова получат поддержку  от района или городского поселения, ведь это, как сейчас говорят, спортивный бренд Дедовичей. В настоящее же время турнир держится на энтузиазме и финансовой поддержке его старожилов. 

15 лет в эфире

Пятнадцать лет назад в Дедовичском районе появилось новое средство массовой информации – телевидение. Огромная заслуга в этом бессменного редактора, идейного вдохновителя В.И. Гей. И сейчас уже не важно, что первые передачи были сделаны не совсем профессионально с технической точки зрения, но их с нетерпением ждали все жители района. 

Опочецкая районная газета «Красный маяк»

Заработал новый светофор

Водители, проезжающие перекресток трассы Санкт-Петербург – Невель с дорогой Опочка – Новоржев, теперь должны руководствоваться сигналами светофора. 

При капитальном ремонте участка федеральной трассы на ее пересечении с улицами Романенко и Стученко были установлены светофоры, которые 11 января подключены к регулированию дорожного движения в этом опасном месте.

Помощь предлагают социальные работники

Востребованным местом проведения занятий с детьми-инвалидами остается сенсорная комната, работающая при Центре социального обслуживания. 

На сегодняшний день сенсорную комнату посещают около 15  нуждающихся в помощи детей. Работа ведется не только с детьми-инвалидами, но и с детьми, нуждающимися в психологической помощи. 

Газеты читала Наталья Кузьмина.

Совещание по вопросам социальной сферы
30 декабря 2017
27 декабря заместитель главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова провела совещание по вопросам социальной сферы. Руководители учреждений проинформировали об итогах работы, коснулись планов на 2018 год.
Юный художник России - 2018
28 декабря 2017
II Всероссийский открытый художественный конкурс
Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период принят
28 декабря 2017
Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов приняли депутаты Псковского областного Собрания во втором и третьем чтениях 21 декабря на 16-й сессии.
Выставка «Символ года»
27 декабря 2017
Наступило время, когда идешь по городу и то тут, то там видишь сверкающие гирляндами окна домов, украшенные фасады магазинов, и как-то сразу на лице появляется улыбка, а в душе праздничное настроение. Все очень ждут новогоднего праздника с его забавами, сюрпризами и, конечно же, подарками.
Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете!
28 декабря 2017
В области продолжают иметь место случаи, когда граждане становятся жертвами интернет-мошенников и теряют крупные суммы денег. Данная памятка поможет вам избежать уловок нечистых на руку людей.
Новогодний подарок для зрителей
27 декабря 2017
Премьера спектакля Народного театра «Ночь перед Рождеством», состоявшаяся на сцене Дома культуры 24 декабря, стала настоящим новогодним подарком для новоржевских зрителей. Вольная интерпретация гоголевской повести, сюжет которой всем хорошо известен, пришлась зрителю по душе. Пересказывать спектакль – дело неблагодарное, спектакль нужно смотреть, а посмотреть было что.