Газеты
Социальная защита

«Улыбнись»

2 февраля 2017
Территориальный отдел Куньинского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области провел первый этап областного конкурса фотографии «Улыбнись» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях района.

Цель конкурса - поиск и поддержка талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пропаганда важности семейного воспитания, повышение имиджа принимающих семей, и формирование позитивного имиджа ребенка.

На конкурс детьми были представлены фотографии в номинациях: «Я познаю мир», «Один дома», «Ребята и зверята». Все фотографии соответствовали требованиям конкурса.

По итогам районного конкурса «Улыбнись» победителями стали:

- Потапова Валерия, 2004 года рождения с работой «Пора будить медведя» и Потапова Екатерина, 2003 г.р., с фотографией «Сплету веночек из грибочков» (номинация «Я познаю мир»). Обе девочки воспитываются в семье Харченко Людмилы Васильевны;

- В номинации «Один дома» авторами лучших работ стали: Русенкова Татьяна, 2000 г.р., фотография «Опасно и прекрасно», (приемный родитель Доценко Наталья Владиславовна) и Потапова Валерия с фотографией «Аист на крыше - мир на земле»;

- В номинации «Ребята и зверята» победителями также стали Потапова Екатерина, фотография «Приезжай к нам в гости» и Русенкова Татьяна, работа «Ученый кот».

Фотоработы победителей районного конкурса «Улыбнись» Потаповой Е., Потаповой В., Русенковой Т., примут участие во втором этапе областного конкурса. Желаем нашим детям успеха и победы!

Консультант территориального отдела Куньинского района

ГГУСЗН Псковской области

В.А. НИКИФОРОВА.


Потапова Екатерина "Приезжай к нам в гости"


Русенкова Татьяна «Ученый кот».


Русенкова Татьяна «Опасно и прекрасно».


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок