Газеты
Областные вести

Областные вести

4 февраля 2017
Счета, выставленные жителям Псковской области в январе за потребленные коммунальные услуги на общедомовые нужды, будут пересчитаны.

Об этом заявил и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов 1февраля в ходе совещания губернатора Андрея Турчака с главами районов и городских округов.

Андрей Агапов пояснил, что январские квитанции содержат плату за ОДН за декабрь и по новым правилам за январь. Кроме того, при начислении платы за общедомовые нужды в январе были включены в расчет лишние площади общедомового имущества.  «Поэтому платежки за январь  будут пересчитаны», – заверил Андрей Агапов, отвечая на вопрос  губернатора.

Кроме того, и.о. руководителя сообщил, что в адрес глав районов и городских округов направлены разъяснения по применению новых норм при начислении платежей на содержание общедомового имущества. «Чтобы платежи не увеличивались, при начислении необходимо учитывать правильную площадь», – подчеркнул   Андрей Агапов и посоветовал  руководителям муниципалитетов провести разъяснительную работу с управляющими и ресурсо снабжающими компаниями, а также довести информацию до жителей.

www.pskov.ru

Фонд ЖКХ одобрил заявку Псковской области на выделение допсредств для расселения аварийного жилья
10 мая 2017
Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило две дополнительные заявки Псковской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили в Государственном комитете области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Большой разговор с депутатом
10 мая 2017
В конце апреля депутат Государственной Думы Александр Николаевич КОЗЛОВСКИЙ посетил Себежский район и провел в администрации района рабочую встречу с руководителями предприятий и организаций. Общение, в ходе которого было задано много вопросов, длилось не один час.
На сайте Предварительного голосования «Единой России» теперь можно найти свой участок для голосования
10 мая 2017
Любой посетитель сайта pg.er.ru в регионах, где проходит Предварительное голосование, может узнать адрес своего счетного участка, указав адрес регистрации. По окончанию регистрационной кампании помимо адреса счетного участка избиратель с помощью данной функции сможет также изучить весь список зарегистрированных кандидатов и определить для себя, за кого он отдаст свой голос 28 мая.
«Обсуждать или убрать?»
10 мая 2017
Горячая полемика по поводу мусора в городе разгорается то тут, то там. Кто должен убирать? Кто должен вывозить? Кто виноват и что делать?
Заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
10 мая 2017
25 апреля в администрации Псковской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В его работе под руководством исполняющей полномочия губернатора Псковской области, координатора комиссии Веры Емельяновой приняли участие представители Псковского областного совета профсоюзов и работодателей Псковской области.
Есть память, есть будущее
10 мая 2017
«Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности». Это высказывание великого русского поэта А.С. Пушкина. Задача педагогов и родителей как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, воспитывать любовь и уважение к родному дому, родной улице, городу, чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордости за мужество воинов. В преддверии праздника Победы в Себежской основной школе Вера Константиновна Бокань провела конкурс сочинений на тему: «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Его участниками стали мальчишки и девчонки 5 «Б» класса. Краткие фрагменты этих сочинений предлагаем вашему вниманию, уважаемые читатели.