Газеты
Новости региона

В Псковской области растет рождаемость

7 февраля 2017
В Псковской области растет рождаемость и сокращается смертность. Об этом сообщил заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков, выступая на расширенном заседании областной прокуратуры 3 февраля.

В частности, показатель рождаемости составил 11,1 на 1000 человек, показатель смертности сократился с 18,2 до 17,9 на 1000 человек.

Вице-губернатор отметил, что для закрепления достигнутого результата в этом году в три раза увеличено финансирование оказания высокотехнологичной медицинской помощи вне программы ОМС до 11,4 млн рублей, из которых областных – 10,4 млн. Более 21 млн рублей из федерального бюджета регион впервые получит на развитие санитарной авиации.

Максим Жаворонков также подчеркнул, что благодаря мерам прокурор-ского надзора ежегодно устраняются десятки тысяч нарушений законодательства, а значит, защищаются права конкретных граждан, жителей нашей области. Он напомнил, что бюджет 2016 года формировался в непростых финансово-экономических условиях, что повлияло на возникновение некоторой напряженности с исполнением ряда социальных обязательств. «Но совместными усилиями приняты меры по преодолению имеющихся проблем в области оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, предоставления социальных выплат и других», – сказал он.

Псков.ру


О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва
22 июня 2017
Собрание депутатов Новоржевского района. РЕШЕНИЕ № 5 от 16.06.2017 г. (принято на 44-й сессии пятого созыва) г. Новоржев
На своем месте…
21 июня 2017
Светлана Евгеньевна Данилова – главный бухгалтер управления Пенсионного фонда в Новоржевском районе, руководитель финансово-экономической группы. В Пенсионном фонде она работает уже 16 лет, до этого трудилась в налоговой инспекции, экономистом колхоза им. 50-летия СССР.
Активизировать работу по профилактике правонарушений
21 июня 2017
15 июня в администрации Новоржевского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района. Вела заседание заместитель главы администрации района В.В. Смирнова, в его работе приняли участие члены комиссии – главы сельских поселений, представители полиции, Центра занятости населения, больницы. В повестке дня было несколько вопросов.
В День памяти и скорби...
21 июня 2017
Памяти всех детей, погибших в войнах и вооруженных конфликтах, посвящается...
Капремонт на совесть. Проверено.
20 июня 2017
15 июня в Новоржеве работала комиссия по приемке выполненных работ в рамках капитального ремонта домов № 67 и 73 по улице Германа. Работу комиссии возглавил С.М. Калинин, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В состав комиссии вошли также и.о. заместителя главы администрации Новоржевского района А.В. Алексеева, ген. директор УК ООО «РСП» Н.Ф. Ревин, представители областного Фонда капитального ремонта, технадзора, подрядных организаций.