Газеты
Армия

Военная служба по контракту - ваш шанс

8 февраля 2017
В настоящее время продолжаются мероприятия по техническому оснащению и перевооружению армии и флота на современные образцы вооружения и военной техники, что требует дополнительного привлечения квалифицированных специалистов на военную службу по контракту.

Военная служба по контракту открывает реальные возможности трудоустройства, образования и получения специальности, обеспечивает высокий социальный статус, возможности для карьерного роста и решения жилищного вопроса через систему военной ипотеки.

Государством и Министерством обороны РФ уделяется большое внимание  улучшению условий прохождения военной службы по контракту, введению дополнительных мер социальной защиты военнослужащих и членов их семей. 

В настоящее время проводится набор на военную службу по контракту в соответствии с заданием, утвержденным Командующим Западного военного округа, в следующие воинские части: в/ч  06017  г. Балтийск  Калининградской области, в/ч 07264 г. Псков, в/ч 29760 г. Псков, в/ч 02511 п. Каменка Ленинградской области, в/ч 32010 г. Наро-Фоминск Московской области, в/ч 06414 г.Калининград, в/ч 90151 г. Гусев Калининградской области, в/ч 31134  п. Калининец Московской области, в/ч 35700 г. Остров-3, в/ч 54916 г. Остров-3, в/ч 44440 г. Остров-2.

Граждане, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту, для получения информации о наличии вакантных воинских должностей, могут обратиться  в  пункт отбора на военную службу по контракту (г. Псков, ул. Первомайская,  д. 38),  к командованию воинских частей или  в военный комиссариат  г. Остров, Островского, Палкинского и Пыталовского районов. 

С. Гайшук.

Военный комиссар 

г. Остров, Островского, Палкинского 

и Пыталовского районов 

Псковской области.


Фабрика снега
4 апреля 2017
В конце февраля - начале марта на спортивной базе «Юность» должен был пройти юниорский чемпионат мира по биатлону, но из-за известных политических событий, Союз биатлонистов России предпочел отказаться от международного мероприятия.
Опасно: заброшенные здания
4 апреля 2017
На дворе предпоследний день марта, природа после холодного периода года обнажила все свои язвы.
Мы можем все!
4 апреля 2017
В субботу, 25 марта, в Центре культуры «Юбилейный» прошел второй городской молодежный фестиваль любительской поэзии и песен из отечественных кинофильмов «Мы можем все!».
Талант, душа и мастерство
4 апреля 2017
Много теплых отзывов оставляют посетители после просмотра персональной выставки вышивальщицы Надежды Макухи «Талант, душа и мастерство, и женских рук тепло и нежность сердца», открытой в Центре культуры «Юбилейный».
Осколками усеян городской пляж
4 апреля 2017
Двадцатого марта стартовал месячник по благоустройству городской среды. Бурной деятельности пока не развили не только сотрудники предприятий и учреждений города, чтобы благоустроить прилегающие территории, но и общественники.
В Острове работала предвыборная консультационная площадка
4 апреля 2017
В зале заседаний Администрации Островского района состоялось выездное заседание Совета председателей территориальных избирательных комиссий Псковской области.