Газеты
Новости региона

Псковский АПК получит более одного миллиарда рублей из федерального бюджета

10 февраля 2017
Псковская область получит в этом году из федерального бюджета более 1 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства.

Средства будут выделены в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

В соответствии с распоряжениями, подписанными на днях Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, более 905 млн рублей будет перечислено в бюджет Псковской области на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. На реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 – 2020 годы» предусмотрено 98 млн рублей.

Еще 19 млн рублей выделят из госбюджета на строительство пристройки к Дому культуры в п. Бежаницы, где разместится киноконцертный зал на 250 мест, оснащенный современным оборудованием.

Кроме того, регион получит федеральную субсидию в объеме более 38 млн рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

www.pskov.ru

Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период принят
28 декабря 2017
Бюджет Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов приняли депутаты Псковского областного Собрания во втором и третьем чтениях 21 декабря на 16-й сессии.
Выставка «Символ года»
27 декабря 2017
Наступило время, когда идешь по городу и то тут, то там видишь сверкающие гирляндами окна домов, украшенные фасады магазинов, и как-то сразу на лице появляется улыбка, а в душе праздничное настроение. Все очень ждут новогоднего праздника с его забавами, сюрпризами и, конечно же, подарками.
Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников в Интернете!
28 декабря 2017
В области продолжают иметь место случаи, когда граждане становятся жертвами интернет-мошенников и теряют крупные суммы денег. Данная памятка поможет вам избежать уловок нечистых на руку людей.
Новогодний подарок для зрителей
27 декабря 2017
Премьера спектакля Народного театра «Ночь перед Рождеством», состоявшаяся на сцене Дома культуры 24 декабря, стала настоящим новогодним подарком для новоржевских зрителей. Вольная интерпретация гоголевской повести, сюжет которой всем хорошо известен, пришлась зрителю по душе. Пересказывать спектакль – дело неблагодарное, спектакль нужно смотреть, а посмотреть было что.
Юный художник России - 2018
28 декабря 2017
II Всероссийский открытый художественный конкурс
Получите денежную выплату!
27 декабря 2017
Просьба получить на почтовых отделениях в срок с 25 по 27 декабря 2017 ежемесячную денежную выплату