Газеты
ЖКХ

Программа фонда капитального ремонта работает успешно

14 февраля 2017
Андрей Гончар, первый заместитель Главы Администрации Пыталовсеого района: Программа фонда капитального ремонта работает успешно

В 2016 году на территории нашего района проведен капитальный ремонт 2-х многоквартирных домов:
№50 по ул. Красноармейская, г. Пыталово (ремонт подвальных помещений) и №42 по ул. Красноармейская (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт подвальных помещений). Можно считать, что программа фонда капитального ремонта заработала.
На 2017 год по программе капитального ремонта в г. Пыталово намечено провести капитальный ремонт в семнадцати многоквартирных домах:
№2 по ул. Горького (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№10 по ул. Железнодорожная (ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№12 по ул. Железнодорожная (ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№14 по ул. Железнодорожная (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№2 по ул. Железнодорожная  (ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№4 по ул. Железнодорожная (ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№6 по ул. Железнодорожная (ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№8 по ул. Железнодорожная (ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№11 по ул. Красноармейская (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№16 по ул. Красноармейская (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№23 по ул. Красноармейская (ремонт систем электроснабжения);
№44 по ул. Красноармейская (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№6 по ул. Красноармейская (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№8 по ул. Красноармейская (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№5 по ул. Чехова (ремонт кровли, ремонт фасада, ремонт систем электроснабжения);
№7 по ул. Чехова (ремонт кровли);
№20 по ул. Шафранского (ремонт кровли).
В настоящий момент, для домов с этажностью до пяти этажей включительно с января 2017 года взнос составляет 6,18 рубля на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, ежемесячно.  
 Конечно, нужно сказать и о плате в фонд капитального ремонта, по прошлому году сбор составил где-то около 54%. А позиция такова — сколько собрали денег, на столько будет выполнено соответствующих работ. Жилой фонд города очень старый, практически все дома (без исключения) требуют капитального ремонта, и хотелось бы, чтобы жильцы более ответственно относились к сбору средств на него.
Необходимо отметить, что также продолжается работа по благоустройству города.
С 2014 года в Пыталове был проведен ряд электронных аукционов на осуществление капитального ремонта уличной дорожной сети.
30.05.2014 г. проведен аукцион на ремонт ул. Пионерская. На сегодняшний день эта работа успешно выполнена, по дороге можно ездить с комфортом.
03.06. 2014 г. также проведен аукцион и выполнены работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Шафранского, 6, Горького, 11, Юнкерова, 15, 19.
29.08.2014 г. выполнены работы по ремонту ул. Горького. Эта улица полностью заасфальтирована.
6. 10.2015 г. проведен электронный аукцион на ремонт ул. Юнкерова.
В 2016 году проведен электронный аукцион и произведен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Шафранского, 7 и Юнкерова, 5. Надо отметить, что ремонт данного двора выполнен очень качественно, с установкой бордюрного камня, с уклонами и водостоками. Сделан двойной проезд для спецтехники, чтобы и пожарная, и скорая имели возможность проехать с обеих сторон в данный двор и попасть в любой подъезд.
16.05.2016 г. выполнены работы по ремонту ул. Пушкинская от пересечения с ул. Красноармейская до пересечения с ул. Горького. Эта улица важна как для города, так и для района — там находится парк и памятник герою Советского Союза Н. И. Юнкерову.
23.05.2016г. - электронный аукцион по капремонту ул. Шафранского от дома №13 до №11.
Был проведен электронный аукцион на разработку проектной документации капитального ремонта ул. Каупужа от пересечения с ул. Пушкинская до пересечения с автодорогой Пыталово — Заходы. Проектная организация выиграла аукцион, и на сегодняшний день этот проект у нас на руках. В случае выделения денег из федерального бюджета будет проведен аукцион, в результате которого будет определена подрядная организация для осуществления капитального ремонта ул. Каупужа.
Много работ по капитальному ремонту проводится за счет районного бюджета. Сделан тротуар по ул. Горького (возле сквера имени 30-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков). Отремонтированы памятник, дорожки. Будет проводиться работа по озеленению сквера.
Также сделан тротуар по ул. Пушкинская вдоль парка.
На шести улицах города произведена горизонтальная разметка и более, чем на 100 тысяч рублей поменяно дорожных знаков.
Сегодня областная Администрация решает вопрос об оказании финансовой помощи Пыталовскому району, чтобы доделать тротуар по ул. Белорусская. И тут сразу хочется добавить, что комиссией по благоустройству города принято решение — тополя будут спилены, т.к. их корневая система не только поднимает тротуар, но и даже проникает в систему канализации. На их месте будут высажены деревья с менее мощной корневой системой.
Подготовлена сметная документация на проведение капитального ремонта асфальтного покрытия дворовой территории д.46 и д.48 по ул. Красноармейская с организацией стоянок для автотранспорта.
В этом году за счет районного бюджета планируется, не дожидаясь средств из фонда капитального ремонта, отремонтировать внутридомовые сети д. 18 и д. 12 по ул. Белорусская. Так как эти дома по состоянию внутренних домовых сетей являются самыми критическими в городе.
К печати подготовила
Екатерина Тимофеева

Защитникам Отечества посвящается!
27 февраля 2019
Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который подготовили лучшие артисты Пыталовского района. Зал Дома культуры собрал горожан, среди них, в основном, были представители сильной половины человечества и женщины-военнослужащие.
ЕГЭ по-взрослому!
1 марта 2019
Три года назад, в феврале 2017 года, в стране впервые была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
«...И быть не просто отцом, а быть примером!»
27 февраля 2019
Приближаясь к возрасту Христа, мы многое переосмысливаем в жизни. Это время выводов и подведения итогов. Возрастом Христа называют период с 30 до 33 лет, именно об этих годах чаще всего говорят, имея в виду жизненный расцвет, полноту раскрытия талантов и дарований.
Новости региона
1 марта 2019
за 18 - 24 февраля 2019 года.